Яхт-клуб «Буревестник». Открытие сезона

10 июня состоялось одно из самых ожидаемых светских мероприятий лета 2006 года. Открытие сезона в яхт-клубе Буревестнике традиционно знаменует собой приход долгожданного летнего настроения и начала круизных путешествий в стиле yachting. В этот день оказаться в Буревестнике, кажется, стремился весь свет столицы. Во всяком случае, если судить по многокилометровой пробке на Дмитровском шоссе, стоявшей от самого МКАДа, желавших окунуться в атмосферу безмятежного веселья и роскошной праздности было явно не мало. Томиться в ожидании и предвкушении праздника не пришлось, пожалуй, только счастливым обладателям катеров и яхт. Весь день в гавани Буревестника и в акватории Клязьминского водохранилища наблюдалось бурное движение. Яхтсмены сходили с надраенных палуб своих белоснежных красавиц и присоединялись к гостям клуба, а некоторые наоборот, встретив друзей, приглашали их отметить начало сезона на воде.

Но и тем, кто остался на берегу скучать точно не пришлось - для всех гостей Буревестник приготовил затейливый коктейль из актуального русского искусства, самой неожиданной русской музыки и изысканного французского шампанского Perrier-Jouët, занимающего 3-е место в мире среди престижных кюве после Dom Perignon (Moet & Chandon) и Cristal (Louis Roederer). Кроме искрометного шампанского, партнер мероприятия компания Pernod Ricard Rouss, встречала гостей виски класса super premium Royal Salute 21 от мастеров купажа Chivas Brothers. Название виски Royal Salute 21 весьма символично совпало по смыслу с открытием сезона в яхт-клубе Буревестник. С давних времен у кораблей английского Королевского флота была традиция приветствовать 21-залповым салютом из холостых выстрелов правящего монарха, прибывшего для осмотра.

Поскольку на бортах клубных яхт Буревестника вряд ли отыщется даже одна настоящая корабельная пушка, почетных гостей яхт-клуб чествовал одноименным виски.

На открытии летнего сезона в Буревестнике стартовал масштабный и амбициозный проект Русский Павильон. Представил проект его главный идейный вдохновитель архитектор Александр Якут: "Русский Павильон - это передвижное выставочное пространство, в котором актуальное русское искусство будет демонстрироваться по всей России и за рубежом". Архитектурный артефакт - параллелепипед из стекла и дерева, выполненный на стыке традиций классицизма, футуризма и русского деревянного зодчества - расположился прямо над водой, вплотную к пирсу с яхтами. Русский Павильон в своей первой экспозиции собрал эскизы, рассказывающие об истории павильонного строительства в России от 18 века до середины 20 века, из коллекции музея архитектуры имени Щусева и работы современных художников, представленные Якут галереей. В центре композиции красовался подлинный первый искусственный спутник земли из мемориального музея космонавтики.

Тема русского космизма была продолжена в музыкальной части открытия. Самой яркой кометой, в программе было звездное выступление Жанны Агузаровой - признанной искусницы эпатажа и вокальных экспериментов.
Музыкальную программу для всего мероприятия подготовил известный журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий. Разнообразие музыкальных жанров представленных в этот вечер Троицким поразило воображение даже самых искушенных меломанов. Ретро-футристический русский джаз в исполнении коллектива Коралловые рифы, декадентский шансон от Лены Монро и этно-электронные композиции группы Волга создали насыщенную эмоциональным весельем атмосферу.

На открытии сезона был представлен еще один не менее интересный архитектурный проект. Компания МИЭЛЬ-Недвижимость познакомила всех с будущим "соседом" Буревестника - коттеджным поселоком класса de luxe M.O.N.A.K.O.V.O., который расположится недалеко от яхт-клуба на берегу Икшинского водохранилища. Основная концепция M.O.N.A.K.O.V.O. - единый архитектурный стиль поселка, выполненный в традициях "органической архитектуры" американца Фрэнка Ллойда Райта.

Специально для самых маленьких гостей вечера Буревестник организовал детскую развлекательную программу и пригласил настоящего африканского слона. В разгар веселья, слон решил отдохнуть от ликующей детворы и присоединиться к более солидной публике. Чинно прошествовав вдоль Русского Павильона, он чуть было не зашел на летнюю веранду ресторана Буревестник. Гости от такой неожиданности на несколько минут позабыли о всех своих взрослых делах и разговорах и с детским восторгом принялись общаться с экзотическим животным.

Не менее колоритно слон смотрелся на фоне престижных автомобилей Land Rover, Оказавшись рядом с автомобилями Range Rover, Discovery и Defender , стоявшими на газоне, слон ничуть не испугался. Надо полагать такое окружение для африканских зверей вполне привычно, ведь внедорожники марки Land Rover нередко можно встретить на их родном континенте в сафари-парках. К разочарованию многих маленький гостей, покататься на слоне не удалось, зато к вящей радости гостей взрослых покататься удалось на автомобилях Land Rover. В течение всего праздника пять внедорожников (Range Rover, Range Rover Sport, Discovery 3, Freelander, Defender) представленных эксклюзивным партнером Буревестника компанией Jaguar Land Rover Россия были доступны для проведения символического тест-драйва по территории яхт-клуба. Весь модельный ряд "быстрых кошек" Jaguar так же был продемонстрирован на открытии сезона. Красивые автомобили в окружении красивых девушек привлекли немало внимания - примерить на себя аристократичный лимузин XJ или спортивное купе XK с длинноногой красоткой на соседнем сидении хотелось каждому.

Завершился вечер 20 минутным салютом, отсвет огней которого отражался в воде Клязьменского водохранилища, освещая разноцветным дождем белоснежные яхты клуба Буревестник. В этот кульминационный момент искры горели не только в небе, но и в глазах гостей собравшихся полюбоваться фейерверком на пирсе.

Дополнительная информация на сайтах:

http://www.russianpavilion.ru/
www.burevestnik.ru
http://www.yakutgallery.ru/
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер