В стремлении к надёжности и долговечности

Представленная концепция Axis ориентирована на покупателя, находящегося в поиске надёжности, долговечности и безотказной работы катера.
T22.jpg
Если присмотреться, становится ясно, что корпус T22 идентичен Malibu Wakesetter 22 VLX, отвечающему международным стандартам качества. В свою очередь, T23 взял за основу корпус катера Malibu Wakesetter 23 LSV, который, на сегодняшний день, является самым популярным и востребованным среди буксировщиков в США.Т23-1.jpg

В чём же главное отличие Axis от Malibu? Ответ достаточно прост, как и проста идея создания Axis – это воплощение классического варианта конфигурации катера-буксировщика, при использовании современной оболочки. Так, Malibu делает упор на невероятно сложные технологические новшества, в то время как Axis Wake Research опирается на простоту и удобство в эксплуатации. Именно поэтому Axis, сохраняя свои традиции, продолжает радовать покупателя классическим, но обновлённым видом панели пилота. Сделав акцент на лаконичности, он снабдил её экраном с показателями системы ZeroOFF с круиз-контролем, одометром, спидометром и мягкими кнопочными переключателями в стиле High-tech, которые заменили ушедшие в прошлое тумблеры.

Тем не менее, ошибочно утверждать, что Axis Wake Research отрицает технологический прогресс. Для любителей WakeSurf создана очень объёмная балластная система, состоящая из трёх отсеков: носового, центрального и двух ёмкостей для левого и правого балласта, вмещающая в себя до 1678 литров. Наиболее значимой новинкой стала встроенная в панель система Power Wedge II (водный плуг), которая равносильна дополнительному балласту в 750 кг для создания идеальной волны. Более того, для комфортного глиссирования, система оборудована Auto Set Wedge, которая автоматически устанавливает наиболее удачное положение плуга при наборе скорости. 

Т22-1.jpg

Многие путешествуют в поисках океанских неистовых волн, однако, идеальную волну любого масштаба можно создать самостоятельно с помощью лопасти Surf Gate на корме катера и специального браслета для райдера, который настраивает сторону, длину, высоту, а также плотность волны за счёт изменения скорости движения буксировщика без вмешательства пилота.

Axis tower speaker.jpgОднако, современный человек всё время находится в поиске ярких впечатлений. Поднять настроение не только пассажирам катера, но и райдерам за ним поможет расширенная аудиосистема «WetSound» с двумя пунктами управления Kicker, находящимися на корме и у пилота, под чьим сиденьем расположен сабвуфер. Вся система включает в себя 11 колонок, семь из которых встроены в борт катера и ещё четыре на тауэре, установленные специально для того, чтобы слушать музыку в процессе исполнения трюков и регулировать громкость при помощи браслета «SurfBand».

Surf band Axis.jpg

У T-серии весьма широкий выбор по установке двигателей.Стандартный мотор - Moonsoon 409 модели, 5.7 литра /410 л.с. А для любителей больших мощностей катер можно оснастить двигателем 6.0/6.2 литра, мощностью 450/550 л.с.

Т22 и T23 способны комфортно разместить на борту 15 и 16 человек соответственно, при этом носовая часть катеров значительно увеличена для любителей свежего ветра и острых ощущений. Салоны обоих буксировщиков отвечают всем стандартам качества, практичности и безопасности. Мягкие сиденья с обивкой из винила устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолета, они не впитывают жидкостей и устойчивы к загрязнению и различным видам повреждений. Палубы полностью покрыты водоотталкивающим и предотвращающим скольжение материалом нового поколения – «SeaDeck», а неотъемлемой частью интерьера стал расположенный в отсеке за сиденьем водителя вместительный холодильник, который в жаркую погоду обеспечит пассажиров прохладительными напитками. Также, спасением от яркого и горячего солнца станет тент Bimini-Top, установленный на тауэре буксировщика.

Т23.jpg

Модели T22 и T23 обладают всеми необходимыми качествами и характеристиками для продолжительной и безукоризненной службы. Необычный дизайн и покрытие «Silver Flake» в любой цветовой гамме придаёт буксировщику космический образ. Оба катера достойны сравнения с космическим кораблем, в котором просчитаны мельчайшие детали и нет ничего лишнего.

Максим Михайлов
Максим Михайлов

Менеджер по продажам Malibu, AXIS

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение