В субботу 24 мая в киевском гольф клубе GolfStream прошел V Международный турнир по гольфу MercedesTrophy Golf Weekend 2014. За игрой 72-х гольфистов на Premier Course следили более 300 гостей.

Пятый юбилейный турнир в этом году получил название MercedesTrophy и повысил свой статус, став отборочным этапом на мировое первенство Mercedes-Benz. Шесть гольфистов, показавших лучшие результаты, будут представлять Украину на региональном этапе 7 июня в Чехии. Финал мирового первенства немецкого автопроизводителя состоится в Штутгарте в сентябре 2014 года.

Турнир традиционно собрал максимальное количество игроков и любителей игры в гольф. За титул победителя на поле Premier состязались 72 игрока из Киева, Днепропетровска, Одессы.
Среди участников турнира были замечены президент компании MTI Владимир Цой с супругой Мири, генеральный директор коммуникационного агентства Aegis Media/GMG Александр Гороховский, президент компании «Литер» Юрий Бойко с супругой Вероникой, бизнес-леди Лариса Непочатова и директор рекламной группы NBS Наталия Болотова.

На террасе клубного дома гостей приветствовали председатель оргкомитета турнира Анна Федосенко, директор Mercedes-Benz Golf Weekend Олег Стрельников, генеральный директор компании «Автокапитал», официального представителя Mercedes-Benz в Украине, Ярослав Пригара и партнер международной юридической группы AstapovLawyers Олег Мальский. Организаторы и партнеры пожелали всем хорошего отдыха и удачной игры.

В светской части турнира, помимо неизменно популярной школы гольфа от гольф клуба GolfStream, где тренеры обучали правильному удару клюшкой новичков, гостям был предложен тест-драйв самых актуальных моделей Mercedes-Вenz: А-, В-, Е-Класс, а также, недавно презентованного на рынке Украины, обновленного С-Класса. В этом году к тестовому парку был добавлен еще один автомобиль, который стремительными темпами набирает популярность, и уже имеет армию своих фанатов в Украине – smart.

Повары ресторана Odessa, обеспечившего ланч для гольфистов на поле, угощали желающих мороженым, раскрывая секреты его приготовления на импровизированном мастер-классе.
Особой популярностью у гостей пользовался уютный шатер Glenmorangie, где они могли продегустировать всю линейку виски Glenmorangie, в том числе редкий Glenmorangie Signet. Настроение на террасе обеспечило радио «Аристократы» в лице неутомимого диджея Влада Фисуна и искрометного ведущего Ярослава Лодыгина. Радостные улыбки и прекрасное настроение детям подарила команда загородного комплекса Grand Admiral Club, заняв маленьких детей анимационными подвижными программами и мини-квестом с секретными заданиями для «детей шпионов».

И пока дети находились в надежных руках, взрослые имели возможность увлекательно провести время: посетить диджитал уголок DELL, где можно было насладиться веб-серфингом, познакомиться с технологическими новинками и просто отдохнуть, проехаться по живописным дорожкам клуба на эко-драйв скутерах, окунуться в инновационный мир Bang&Olufsen, попробовать в действии браслеты EFX, погулять и, возможно, выбрать для себя подарок в fashion-зоне от VDP, Luisa Spagnoli, Cesare Paciotti Home и Kamana Luxury Cosmetics & Spa. Компания Les Montres Suisses в этом году представила вниманию гостей турнира часы Blancpain, Maurice Lacroix, ювелирные украшения Casato, Theo Fennell, de Grisogono, Ponte Vecchio.

Страхование игроков, как и прежних турниров, обеспечила страховая компания «ИНГО Украина».

Традиционно перед объявлением результатов игры состоялась увлекательная лотерея, где счастливчиков одаривали партнеры турнира: Mercedes-Benz, AstapovLawyers, Hilton Kyiv, VDP, Luisa Spagnoli, Bang&Olufsen, Forte Village Resort, Les Montres Suisses, Cesare Paciotti Home, Cosmos Golf, Kamana Luxury Cosmetics & Spa, Dell, Grand Admiral Club, EFX, ресторан Odessa, Quintessentially.
В завершение игрового дня были оглашены имена шести призеров. Лучшие результаты на MercedesTrophy Golf Weekend 2014 показали Ростислав Павличенко, Юрий Фрейдинов, Михаил Михайлов, Юрий Гераскин, Олег Павличенко, Александр Будяну.

Все победители турнира получили в подарок виски из линейки Glenmorangie, сертификаты на обслуживание в медицинском центре «ИНГО», сертификаты от Cesare Paciotti Home и Cosmos Golf. А главным призом для них стало право представлять Украину на региональном турнире MercedesTrophy в Чехии.

Организаторы также отметили в специальных номинациях Игоря Мовчана за самый дальний удар (261 м), подарив планшет Dell Venue 7, а также Игоря Федчика за самый ближний удар к лунке (3,08 м), вручив сертификат на ужин для двоих в ресторане Park Kitchen от Hilton Kyiv.

Самого юного игрока Дмитрия Кобу отметили подарочным сертификатом на пробное обучение в Burevestnik Bareboat School от Burevestnik Group Ukraine, а гольфисток Ларису Непочатову, Наталью Болотову и Ирину Остапчук как самых элегантных отметили подарками владелица сети бутиков Kamana Luxury Cosmetics & Spa Кристина Курганская, владелица бутика Cesare Paciotti Home Наталия Ткаченко-Рытвина и представитель брендов VDP и Luisa Spagnoli Оксана Бондаренко.

Не обошли вниманием и победителя школы гольфа Дмитрия Федусива. Партнер международной юридической группы AstapovLawyers Олег Мальский, вручил Дмитрию набор для мини-гольфа для оттачивания мастерства.

Под звон бокалов шампанского Veuve Clicquot и традиционный гимн гольфистов We Are The Champions победители еще немного попозировали фотографам, в то время как наполненные эмоциями от насыщенного дня гости разъезжались по домам.

Организаторы благодарят всех партнеров и друзей турнира за поддержку в организации ежегодного «Дня в стиле гольф»!

Турнир прошел при поддержке Американской торговой палаты в Украине и Европейской Бизнес Ассоциации.

Светский партнер турнира – Jetsetter.ua

Телевизионный партнер – телеканал HDFASHION.

С детальной информацией о результатах турнира можно ознакомиться на сайте киевского гольф клуба GolfStream.

Подробный фоторепортаж смотрите в социальной сети Facebook www.facebook.com/weekendgolfcup
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение