В Sochi Grand Marina by Burevestnik Group стартовал арт-проект

22 августа в Сочи на территории Sochi Grand Marina откроется новое уникальное арт-пространство. В Южной галерее исторического здания морского вокзала гостям и жителям города будет представлен первый выставочный проект, реализованный холдингом Burevestnik Group совместно с московской Галереей 11.12 и молодыми художниками города Сочи.

Проект 11.14 был создан московской Галереей 11.12 с целью интеграции произведений современных авторов живописи, скульптуры и фотографии в бизнес-пространство. Это искусство само делает шаг навстречу зрителям, предоставляя им возможность созерцать прекрасное, не отрываясь от плотного графика рабочих встреч.

 В Сочи Проект 11.14 будет представлен двумя авторами - Марией Семенской, Алексеем Алпатовым.и Владимиром Семенским.

 Новое выставочное пространство находится в живописной прибрежной зоне города Сочи, где солнечные произведения Марии Семенской будут смотреться особенно гармонично. Место экспозиции выбрано не случайно: фантазийные миры художницы во многом перекликаются с удивительным ландшафтом Краснодарского края.

 «Создавая свои работы, я пытаюсь выявлять классическое содержание в новой действительности, - говорит Семенская, - Они существуют в реальности, осознающей весь исторический путь изобразительного искусства. Для людей, определяющих свое существование в контексте временной последовательности, Настоящее невозможно без Прошлого. И современное неразрывно связано с прошлым, в равной степени как понятие «быть современным» исключает себя, если оно не наполнено прошлыми опытами».

 По словам Семенской, каждая написанная картина, вместе с заключенным в ней смыслом и проявлением творческого акта автора, прокладывает ей путь к следующей работе, создавая перед глазами яркий калейдоскоп образов и видений. Можно сказать, что Семенская выступает не как художник, а скорее как исполнитель поставленных задач, которые в результате творческого синтеза «выплескиваются» на полотно, отображая богатый внутренний мир автора. В конечном итоге все ее работы последовательно связываются между собой, объединяя определенный отрезок времени перманентным звеном:авторским осмыслением форм изобразительного искусства.

 Немаловажную роль при создании работ играет собственный образ художника, который использует Семенская, чтобы подчеркнуть свое субъективное видение и трактовку выбранного сюжета. Тем самым она побуждает зрителя вступить в диалог со своими красочными полотнами.

 Параллельно с Проектом 11.14 на территории Sochi Grand Marina можно будет ознакомиться с творчеством Винсента Куманяева и Дениса Бронникова, молодых прогрессивных сочинских художников.

Организатор мероприятия -  АРТ Коннекшн, пространство творческих инициатив.

Проект 11.14 также представлен в московском представительстве Роллс-Ройс, бизнес пространстве Meeting Point, офисе компании Евроинвест и в терминале Бизнес Авиации аэропорта Внуково.

 Мария Семенская родилась в Сибири в 1974 году. Изучала рисунок и живопись в Курганской художественной школе. Обучалась в Санкт-Петербурской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица на отделении «Мод». Семенская - организатор и член арт-сообщества «Деревня Художников» в Фиоленте, а также член Союза художников России. В настоящее время живет и работает в двух городах - Москве и Севастополе.

 Алексей Алпатов родился в 1968 году в Москве. Обучался живописи самостоятельно. С 1990 года активно участвует в российских и зарубежных выставках (в Москве, Нью-Йорке, Лиссабоне, Цюрихе). Алпатов живет и работает в Москве.

 Владимир Семенский родился в казахском селе Имантау в 1968 году. В 23 года он окончил Краснотурьинское художественное училище, а с 1992 года на протяжении двух лет обучался в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Уже тогда Семенский стал принимать активное участие в выставках в России и за рубежом. С 2000 года он живет и работает в двух городах - Москве и Севастополе.

 Галерея современного искусства 11.12 расположена в московском арт-кластере Винзавод, где сосредоточено множество арт-пространств. Она была основана Александром Шаровым в 2005 году. Чрез семь лет открылся ее филиал в Сингапуре. Вот уже десять лет галерея знакомит российского и западного зрителя с произведениями современного искусства, талантливыми авторами, актуальными художественными практиками и тенденциями как московской, так и региональных школ в русском искусстве. Галерея является постоянным участником международных ярмарок и биеннале современного искусства. Кроме того, Галерея 11.12 самостоятельно организовывает различные мероприятия в области искусства в России и за рубежом.

Холдинг Burevestnik Group, основанный в 1993 году, уже более 20 лет объединяет в себе компании, связанные единым направлением – катера, яхты, образ жизни - все то, что может быть интересно владельцу яхты.

В состав Burevestnik Group входят: торговая компания AG Marine, занимающаяся дистрибуцией катеров и яхт, старейший в России яхт-клуб «Буревестник», яхт-клуб «Город Яхт», Московский Речной Императорский яхт-клуб, расположенный всего в 2 км от Красной площади, Морской Императорский яхт-клуб Санкт-Петербурга, самый крупный и современный морской яхтенный порт России Sochi Grand Marina, рестораны «Буревестник» и «Город Яхт Бар», сервисная служба «Морские инженеры», транспортная компания «Департамент логистики Burevestnik Group», тюнинговое ателье Sound Storm, журнал Yachting. Отдельное подразделение компании успешно занимается проектированием и строительством марин, производством понтонных сооружений.

 В 2013 году было открыто новое воздушное направление Heliport Burevestnik.

В портфеле брендов компании известные мировые производители катеров и яхт: Sunseeker, Overmarine Group|Mangusta, Chris-Craft, Crownline, MasterCraft, Malibu, Axis, Cobalt Boats, Cigarette, Bella Boats и др.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение