Sunseeker 34M Yacht – самая громкая премьера лондонского бот-шоу и самая крупная новинка верфи в этом году

Запуск новой модели легендарной британской верфи был лишен традиционной английской сдержанности. Торжественный прием с выступлением популярного английского коллектива Take That, толпы фотографов и журналистов на официальном открытии, - такого внимания еще один флагман Sunseeker заслужил по праву. Тридцатичетырехметровая трехпалубная яхта – совершенно новый уровень и дизайн жилого пространства, идеал сегодняшнего рынка круизных яхт.

Перефразировав известное выражение Сэмюэля Батлера, про британские верфи можно сказать следующее: «Англичане строят суда, чтобы добраться туда, где солнце». Новинка Sunseeker 34M Yacht позволит уставшему от непогоды и суровых деловых будней джентльмену восхищаться рассветами и закатами во всех райских уголках Земли. Причем, перемещаться по воде эта внушительных размеров яхта способна крайне быстро: ее скорость может составить 26 узлов. А ощущение солнца и расслабленного морского отдыха появятся как только гости взойдут на борт грандиозного 34-метрового судна. На этой яхте гарантированы королевские условия жизни для десяти пассажиров, которые будут окружены вниманием экипажа из шести человек.

Учитывать все пожелания клиента – основа философии Sunseeker, и новая модель максимально соответствует этому принципу. 34MYacht – это еще один шедевр «гибкого проектирования», яхта, относящаяся к сегменту semi-custom, при котором владельцу предоставляется максимум свободы для создания индивидуальной среды обитания. При этом в ее основе традиционный для всех лодок Sunseeker тип корпуса в  форме «deep V», обеспечивающий великолепные мореходные качества.

Известно, что яхты Sunseeker очень востребованы во всем мире. На сегодняшний день кредит доверия клиентов верфи настолько высок, что на 34МYacht до официальной премьеры в Лондоне было получено восемь заказов!  

На примере первого корпуса можно рассмотреть один из вариантов реализации фантазии клиента.

Первый корпус лодки выполнен в классическом белом цвете. На его монохромном фоне расположились  большие тонированные иллюминаторы сложной геометрической формы, повторяющей обводы. Однако цвет корпуса может быть абсолютно любым. С этого года верфь предлагает на выбор более 200 цветовых решений гелькоута.

На яхте, представленной в Лондоне были  установлены мощные подводные прожектора. Благодаря их свету во время лондонских зимних сумерек создавалось очень эффектное зрелище. Казалось, что  лодку установили на своеобразный постамент из магического мягкого света.

На основной палубе гостей ожидал огромный кокпит - открытая зона отдыха с большим диваном, обеденным столом, окруженным стульями.

Внутреннее пространство на лодке такого размера напоминает роскошную загородную виллу. В отношении дизайна интерьера нельзя не отметить то изящество, с которым англичанам удается соединить сложносовместимые стили: классические линии интерьера, детали в стиле модерн, уютная текстильная мебель, позаимствованная из  английского кантри, световые панно, похожие на полотна абстракционистов и элементы hi-tech.  

Вся мебель выполнена из темного ореха. На выбор клиенту могут быть предоставлены классические вишня, клен или дуб. Если хочется чего-то особенного, в отделке можно использовать любые экзотические породы дерева, которые соответствуют вкусам клиента или его дизайнера. Объединяющими акцентами интерьера служат строгие геометрические пропорции и сдержанная консервативная цветовая гамма - коричневый, кремовый, белый, синий и черный. Пространство между гостиной и обеденной зоной зрительно разделено двумя прямоугольными колоннами и прямоугольными деревянными рамками с подсветкой расположенными на потолке. Такое условное разделение без перегородок делает интерьер необыкновенно легким.  Центр композиции, который как морская бездна притягивает взгляд еще при входе в салон, расположен в обеденной зоне. Это стеклянное световое панно от пола до потолка напоминающее картину в стиле абстракционизма в сине-черной гамме. За счет больших окон и мягкой нежно кремовой обивки стен и потолка в салоне много света и воздуха. А если владелец совершает путешествие в условиях тропического климата, яхту можно снабдить специальным кондиционером повышенной мощности.

В обеденной зоне все готово для торжественных приемов: деревянный обеденный стол и десять массивных черных стульев с мягкими синими сиденьями. Большая кухня в стиле hi-tech оборудована всем необходимым, в том числе холодильным шкафом, позволяющим запастись провизией для длительного плавания. Рядом с кухней расположена столовая для экипажа, откуда по лестнице можно спуститься непосредственно в каюты экипажа и подсобные помещения. С другой стороны кухни по лестнице можно подняться на верхний пост управления, оборудованный по последнему слову техники. За креслами пилотов предусмотрены места для наблюдателей: небольшая зона отдыха с кожаными диванами шоколадного цвета и небольшим столиком.

Нужно обратить внимание, что в этой яхте входы спланированы очень удобно. Их расположение обеспечивает прайвеси гостям, таким образом, работа команды никого не потревожит.  

Master-каюта, точнее сказать апартаменты владельца,  расположена на основной палубе, в носу лодки. Двухуровневое помещение в стиле duplex-design располагает тремя панорамными окнами, дающими возможность обзора на 180 градусов. Таким образом, можно наблюдать за тем, что происходит по бортам и по ходу движения яхты. Кроме того, третье окно дает помещению дополнительный дневной свет. Из просторной спальни с большой гардеробной комнатой по небольшой лестнице можно попасть в отделанную мрамором ванную с большой гидромассажной ванной и душевой кабиной.

Центральная часть нижней палубы отдана гостям, а носовая - экипажу. Первый корпус снабжен четырьмя двухместными гостевыми каютами. Все помещения очень просторные, а за счет больших иллюминаторов во всех каютах много света. И здесь Sunseeker проявляет гибкость: планировка нижней палубы целиком и полностью зависит от потребностей клиента. Можно сделать две больших VIP-каюты, можно одну из гостевых кают перестроить под кабинет или тренажерный зал.  

Предпочтения клиентов относительно организации комфортного внутреннего пространства могут быть разными, но никто не откажется наслаждаться фантастическими видами пролетающих мимо морских пейзажей, особенно в приятной компании. Для этого помимо кокпита  есть флайбридж.  На новой лодке он по истине огромен. Sunseeker предоставляет клиенту массу вариантов для обустройства этого пространства.  Здесь разместился второй пост управления, полноценная барная стойка, большой обеденный стол на десять персон, два угловых плетеных дивана и целый пляж лежаков.  Если у владельца возникнет желание превратить его в крытую террасу можно установить хард-топ (или бимини топ) – сдвижную крышу, позволяющую в случае необходимости закрыть обеденную зону. В качестве дополнительной опции Sunseeker предлагает просторную spa-джакузи, которую можно наполнить как пресной так и морской водой.

Конечно, на море невозможно отказать себе в водных удовольствиях. На этой лодке есть большой гараж, где можно разместить два водных мотоцикла и тендер 5,4 метра.

Кроме того, у этой модели большой выбор двигателей и емкости танков, а соответственно разные возможности в смысле скорости и автономности плавания. Все яхты Sunseeeker длинной свыше тридцати метров могут использоваться как для частного пользования так и для чартера, что подтверждает соответствующий сертификат MCA. Это предполагает наивысший уровень безопасности и комфорта для пассажиров и экипажа. И еще одна немаловажная деталь: в качестве опции для новой модели предлагается стабилизирующая система Trac-Star, уменьшающая бортовую качку.

Можно сказать, что 34M Yacht унаследовала лучшие фамильные черты Sunseeker: индивидуальный подход к клиенту, функциональность и стиль.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение