Счастливый владелец катера


Хотя почти каждый человек мечтает стать владельцем катера или яхты, воплотить эту мечту в реальность может помешать отсутствие опыта в этом вопросе. 

Конечно, покупка катера - это важное и хорошее дело, но желание сэкономить или оставить все "на авось", может сулить еще больше потерей денег... Но, поверьте, отступать не стоит! 

Не так уж много надо знать, чтобы стать счастливым обладателем хорошей лодки!

Процесс выбора катера может быть на удивление легким!

Вас ждут солнечные дни, которые Вы провели на собственном катере, рассекая по воде... 

Хотите попробовать? Вот несколько вещей, о которых стоит подумать, прежде чем покупать свой первый катер.

Как Вы будете использовать вашу лодку?

Сейчас так много различных видов катеров и яхт на рынке, что нужно продумать, как Вы собираетесь использовать свою лодку... Вы планируете использовать его в основном для занятий водными видами спорта с семьей? Как насчет дальнего круиза или поездки на выходные в другие регионы страны? Или вы будете использовать катер для рыбалки? Такие соображения помогут определиться с размером, планировкой и удобствами, которые могут стать решающими при выборе катера.

Где вы будете держать ваш новый катер?

Это один из важнейших вопросов для новых яхтсменов. Вы будете держать ваш катер в яхт-клубе, или вы планируете поставить его дома? Вам нужен прицеп?!
Если вы планируете использовать прицеп, то вам нужно знать как спустить на воду и потом поднять свой катер! В принципе это очень легко, но это займет некоторое время на практике.

Вы также должны рассмотреть, что делать с Вашим катером зимой.. Яхт-клуб или большой собственный гараж - отличный выбор в данном вопросе, но что если придётся хранить катер на улице? В любом случае, чтобы катер служил верой и правдой, корпус обязан быть построен не из кабы-чего, а из качественных и надежных материалов.

А если так, то у катера обязан быть в наличии сертификат!

Как только выбор сделан, обязательно надо провести испытания на ходу.
Катер до продажи может выглядеть красиво, но требуется сделать тщательный осмотр, чтобы убедиться, что он в хорошей форме. Обязательно, вместе с профессиональным мастером посмотрите и проверить все на катере, включая сливные фитинги, вспомогательные механизмы, двигатель и даже горн ( сирену ).

Если вы будете удовлетворены, спускайте катер на воду, и оцените как быстро он ходит и как реагирует...

Надеюсь все именно так как Вы хотели!

Закрытие сделки.

Все хорошо когда Вы покупаете новый катер у официального дилера. Вы первый владелец, катер новый...

Но бывает и по-другому.

Любовь может заставить нас делать сумасшедшие вещи, и если вы влюблены в поддержанный катер, вы можете в конечном итоге заплатить больше, чем следует. 

Поэтому помимо состояния лодки, обязательно проверьте документы, что нет никаких неоплаченных счетов или передачи в залог катера.

Наша команда профессиональных менеджеров готова помочь Вам с любыми вопросами. Мы поможем Вам выбрать катер своей мечты.

Burevestnik Group
www.burevestnik.ru


Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение