Самые яркие лодки BIBS'2013 – выбор Yachting

CHRIS-CRAFT СORSAIR 28
Ранэбаут для запоминающихся уикендов на воде

Находиться за штурвалом любого из Chris-Craft Corsair увлекательно, степень этой увлеченности даже не зависит от «метража» или года выпуска. Все же 9-метровый прогулочный Chris-Craft Сorsair 28 — самый популярный в своем классе на российском рынке. Корпус выполнен в классическом темно-синем цвете Midnight Blue (Non-Metallic) с красной ватерлинией. Модель относится к серии Heritage Edition, поэтому палуба и купальная платформа покрыты темным тиком. Огромный плюс катера — это большой выбор двигателей. Например, с парой двигателей Volvo общей мощностью 600 л.с. можно разгоняться до 44 узлов. Именно на такой скорости на этом катере ходил герой Тома Круза в третьей "Миссии невыполнима".

SEA RAY 190
Cамый стильный боурайдер своего класса

Шестиметровый катер из стеклопластика носит звание самого стильного среди своих родственников. Корпус 190 Sport выкрашен в белый, черный и красный цвет, но особый шик катеру придает обрамление хромированной сталью. За боурайдером можно каться как на водных лыжах, так и на вейкборде, на 190 Sport можно рыбачить или просто прогуливаться. Он придется по вкусу любителям музыки — у катера встроенная аудиосистема последнего поколения. Компании Sea Ray не привыкать ставить на свои небольшие лодки мощные двигатели. Так эта модель комплектуется мотором 4,3L MPI Alpha Stern Drive мощностью 220 л. с. 

SUNSEEKER PORTOFINO 40
Идеальный спортивный круизер

Компактный британский круизер Portofino 40 от Sunseeker идеально подойдет для путешествий в кругу семьи и друзей. Инженеры верфи при участии знаменитого дизайнера Кена Фрайвоха, специализирующегося на суперъяхтах, создали универсальное судно. В нем сочетаются грамотный дизайн, новейшие разработки и высочайшее качество постройки. На главной палубе оборудован просторный салон и зона отдыха с широкими лежаками, мастер-каюта на нижней палубе впечатляет размером, гостевая каюта — продуманностью, есть также обеденная зона. В стандартную комплектацию входят тиковое покрытие палубы, навигационное оборудование Raymarine и подруливающее устройство. На нем предусмотрены четыре комплектации двигателей: от пары Yanmar общей мощностью 640 л.с. до 800-сильного варианта Volvo Penta. Максимальная скорость яхты 34 узла.

MASTERCRAFT X STAR
Настоящая легенда

Буксировщик для вейкбординга и воднолыжного спорта — MasterCraft X-Star — появился в 1998 году, и был сразу признан не только ключевым буксировщиком на рынке, но и официальным тягачом главных соревнований в мире. Модель X-Star 2013 с двуносной компоновкой относится к четвертому поколению. Еще более эффективные с точки зрения волнообразования обводы, еще более удобный носовой кокпит. Волна, которую буксировщик дает райдерам, стала еще мощнее. На борт X-Star 2013 берет до 14 человек.

MALIBU MXZ 24
Лидер волн

Главный игрок 2013 года в команде американской компании Malibu не просто катер, который задает волну, но настоящий лидер волн — 24 MXZ Wakesetter с двуносной компоновкой. Он универсален: подойдет для катания на вейкборде, так и на вейксерфе. Прошлогодний успех 22 MXZ сподвиг дизайнеров Malibu на создание 24 MXZ. На нем вейксерфовая система Power Wedge, позволяющая обойтись без дополнительного балласта, в максимальном положении обеспечивающая тягу равносильную 400 кг. В паре с Power Wedge работает новая запатентованная система регулировки волны Malibu Surf Gate. Она действует как продолжение корпуса катера, поэтому волна для серфа стала длиннее. Она подходит и для маневров, и для разгона, и для высоких прыжков. Есть возможность менять сторону волны в движении, при этом пассажирам не нужно пересаживаться с одного борта на другой. На воде Malibu 24 MXZ и смотрится очень гармонично, и работает, отвечая всем вашим требованиям.

PRINCESS 72
Максимум элегантности на фут

Верфь Princess Yachts, входящая в группу брендов Louis Vuitton Moet Henessy, заслуженно гордится своей флайбриджной 22,6-метровой Princess 72. Она сочетает в себе британские технологии, английскую стать в экстерьере и итальянскую элегантность в интерьере. Дизайн интерьера — это результат сотрудничества с итальянским модным домом Fendi. Главная палуба решена как единое пространство — лодка просматривается насквозь от кормы до лобового стекла рубки, но при этом на палубе сформировано несколько уютных зон. На нижней палубе четыре каюты, включая мастер-каюту.Корпус Princess 72 сделан по технологии вакуумного формования, что уменьшило вес яхты, а значит, и сказалось на ее скорости. В зависимости от двигателя яхта разгоняется до 33 или 36 узлов, а на экономичной скорости проходит без дозаправки расстояние более 700 км.

FAIRLINE SQUADRON 42

Эргономичность и комфорт в каждом квадратном сантиметре

Яхта Squadron 42, как и Targa 38 — одна из самых ярких и успешных младших моделей верфи Fairline на рынке. Великая заслуга Squadron 42 в совокупности уникальных характеристик — на верфи сделали объемную 13-метровую лодку, с большим флайбриджем, просторными каютами и салоном. Несмотря на то, что Squadron 42 — стартовая модель линейки, она получила многие элементы, использованные на старших моделях, например, Squadron 65, в частности, большой световой иллюминатор во всю длину мастер-каюты. Строгий интерьер Squadron 42 в стиле hi-tech также «работает» на объем, а дорогие отделочные материалы позволяют избежать излишней аскетичности: обитаемое пространство получилось светлым, уютным и практичным. Последнее всегда было фирменной особенностью Fairline — многочисленные шкафы и рундуки дают возможность по-максимуму использовать пространство. На яхте со всеми удобствами размещаются шесть человек, a ее пара двигателей Volvo Penta D6 мощностью по 435 л.c. каждый позволяют идти на максимальной скорости 30 узлов.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение