Riva Duchessa 92, Sunseeker Predator 84, Fairline Squadron 55 – коллекция лучших новинок на итальянской Ривьере

С 4 по 12 октября 2008 года в Генуе пройдет крупнейшее в Европе бот-шоу.
Генуя – портовый город, родина Колумба, столица итальянской Ривьеры и одно из самых важных мест в яхтенной индустрии. Сюда приезжают, чтобы посетить Старый порт и новый выставочный комплекс, который вместе с маяком Lanterna уже стал символом города. В этом году выставочная площадь генуэзской выставки заметно выросла, соответственно ее посетители смогут увидеть больше новинок и признанных бестселлеров. Полторы тысячи участников представят в Генуе 2500 лодок, 600 из них будет выставлено на воде, что на сотню больше, чем в прошлом году. Экспозиция расположится на 30 причалах, протяженность дорожек вдоль которых составит 9 км.

Лидирующие в отрасли компании-производители привезут на генуэзское бот-шоу свои основные новинки 2009 года. Итальянская RIVA представит новый шедевр маэстро Мауро Микели - Duchessa 92, премьера которой состоялась в августе на Сардинии. Создав эту яхту, RIVA сделала еще один шаг в сегменте мега. По мнению многих специалистов на рынке еще долго не появится ничего подобного. Кроме того, старейшая итальянская верфь выставит в Генуе новую версию модели Ego – Ego Super. Для этой модели дизайнеры RIVA предложили неординарные цветовые решения: корпус цвета «черной ночи» разбавили «песком пустыни», использованным для палубы. Изменения произошли и в планировке внутреннего пространства. Также на Ego Super впервые среди моделей Riva установлена PLC-система последнего поколения, отражающая абсолютно все возможности контроля за бортовыми системами яхты. Генуя для итальянской RIVA, можно сказать, "домашняя выставка", поэтому модельный ряд верфи представлен здесь наиболее полно: от ставшей классикой Rivarama до флагмана модельного ряда – 115-футовой Athena.

В целом, в этом году на выставке ожидается больше лодок в размере мега и макси. Легендарная британская верфь Sunseker представит cразу две модели серии Yacht: новинку этого года 86 Yacht, а также самый большой на сегодняшний день Sunseeker - 37-метровую четырехпалубную яхту. Традиционно в Генуе будет много серийных яхт. Уже упомянутая британская верфь Sunseeker представит основных представителей модельного ряда: круизеры Portofino 47 и 53; четыре яхты серии Predator, включая 84-футовую премьеру Саутгемптона; флайбриджные Manhattan 52, 50 и 70. Еще один представитель английского яхтостроения - Fairline boats предложит вниманию посетителей генуэзской выставки более 10 моделей, в том числе одну из самых обсуждаемых и ожидаемых премьер – новую версию Squadron 55. Яхты Fairline считаются одними из лучших по своим показателям мореходности. Блестящие планировочные решения Squadron 55 обещают невиданный прежде комфорт в популярном размере.
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение