Проданы две суперъяхты Mangusta – Oceano 43 и GranSport 33

Группа компаний Overmarine завершила 2020 год продажами двух яхт – Oceano 43 и GranSport 33.
«Благодаря доверию наших клиентов, качеству нашей продукции и надежности нашей верфи мы смогли обеспечить высокие стандарты постройки яхт, преодолев на все трудности, с которыми мы столкнулись в ушедшем году», – заявил ее генеральный директор Маурицио Бальдуччи.

MO43_navigation (6).jpg
Шестой корпус Mangusta Oceano 43 был назван Project Como. Он был продан клиенту из Европы всего лишь через несколько месяцев после продажи в США пятого корпуса той же модели. Oceano 43 – это первая трёхпалубная водоизмещающая яхта верфи и первая – из стали и алюминия. Стеклянные стены, прозрачные секции фальшборта, просторные открытые палубы со встроенными в пол иллюминаторами создают ощущение «прозрачной» яхты. Особенно эффектно она смотрится во время стоянки, когда открываются кормовой пляжный клуб площадью 45 кв. м, балкон в каюте владельца и большие раздвижные двери по бортам главного салона. Обладая крейсерской скоростью 11 узлов и запасом хода в 4500 морских миль, Mangusta Oceano 43 способна к трансатлантическим переходам.

running (2)(1).jpg
Третий корпус линейки Mangusta GranSport 33 Project Ponza был продан европейскому владельцу. «Ранее он приобрел брокеражную яхту Mangusta, и, проведя на ее борту сезон, решил построить новую, оснастив ее по своему вкусу», – поясняет Иван Адзич, региональный менеджер Overmarine Group во Франции.

Mangusta GranSport 33 – это первая в мире яхта, оснащенная новейшими движителями IPS1350 с тянущими винтами. В сочетании с четырьмя четырьмя двигателями Volvo Penta D13, такая конфигурация силовой установки позволила заметно снизить вибрации и шумы, сократить расход топлива и улучшить маневрирование яхты. Интегрированная система Humphree с четырьмя активных лопастными стабилизаторами и интерцепторами на корме минимизирует качку на ходу или во время стоянки. Осадка 33-метровой яхты меньше 2 м – значит, она может заходить даже на мелководье. Яхта с беспрецедентный уровнем комфорта и объемным пространством является одной из лучших в своем классе. Ярким примером этого является впечатляющая площадь мастер каюты - 40 кв.м. Флайбридж имеет площадь 56 кв.м и напрямую связан с носовой палубой, которая представляет собой еще одну зону для развлечений и общения на открытом воздухе с удобными зонами для загара с бассейном. У гаража для тендера самая большая площадь в своем размере, в нем можно разместить тендер длиной 5,65 м и два полноразмерных гидроцикла. Еще одна важная особенность пляжной зоны – выдвижная кормовая платформа. Mangusta GranSport 33 сочетает характеристики, присущие 38-40-метровым яхтам, с простым управлением и небольшими эксплуатационными расходами 30-метровой яхты.

Элегантные линии эксьертера обеих яхт и гармония внутренних и внешних пространств – это плод сотрудничества дизайнера Альберто Манчини и технического отдела Overmarine Group . Обе яхты будут переданы заказчикам летом 2021 года.

За свою историю принадлежащая семье Балдуччи Overmarine Group построила более трехсот судов, из которых около трети своей длиной превышают 30 метров. Сегодня группа занимает четвертое место среди итальянских судостроителей и второй год подряд входит в первую десятку престижного рейтинга мировых яхтенных компаний Global Order Book. В настоящее время на верфи строится 19 судов, из которых 8 будут начнут морские испытания или будут переданы владельцам 2021 году. Средняя длина яхты от Overmarine составляет 43,3 метра.
Михаил Голышев
Михаил Голышев

Менеджер по продажам Frauscher, Cobalt, Chris-Craft, Austin Parker, Mangusta, Seabob, Bella, Flipper, Falcon, Aquador

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение