Премьера Mulder 73 Flybridge состоится на HISWA 2012

C 4 по 9 сентября этого года в Амстердаме пройдет всемирно известное боат-шоу HISWA. Среди многочисленных новинок, которые будут впервые представлены на выставке, особенно выделяется суперяхта 73 Flybridge, спроектированная и построенная на голландской верфи Mulder.

Дизайн судна, предназначенного для неназванного клиента из Австралии, был разработан известной студией Guido de Groot Design. Новая моторная яхта отличается не самыми большими габаритами: 22,3 метра в длину и 6,2 метра в ширину. Mulder 73 Flybridge укомплектована двумя дизельными моторами Caterpillar C18 мощностью в 1150 л.с., с помощью которых судно сможет развивать максимальную скорость в 20 узлов, что является весьма впечатляющим показателем для яхты такого размера. Вместимость топливного бака составляет 1200 литров, которых хватит на 3500 морских миль при скорости 10 узлов. Достаточно просторный флайбридж яхты подходит для размещения маленького тендера с подвесным мотором или большого тендера с водометной установкой.

Кроме того, на этой площадке расположен U-образный мягкий восьмиместный диван, прикрытый сверху солнцезащитным тентом. Ну и конечно флайбридж оборудован мини-баром с холодильником, грилем и мойкой. Практически всю площадь нижней палубы занимают апартаменты хозяина суперяхты. Рядом находится VIP-каюта с огромной кроватью и каюта для гостей, рассчитанная на двух человек. Причем в каждой комнате имеется собственный туалет и душевая комната.

В кормовой части лодки находятся кубрики для экипажа судна. Они также представляют собой просторные двух- или трехместные каюты, оборудованные большими раковинами и гальюнами. Чуть выше расположен главный салон судна, оснащенный тремя мягкими креслами и удобным диваном в виде буквы L. Одной из особенностей этой комнаты являются большие окна, позволяющие наблюдать всю красоту панорамы за бортом. Как и положено судну такого класса, кухня оборудована по последнему слову техники. Здесь есть все необходимые приборы и интерьерные решения. Прямо из кухни можно пройти в обеденную комнату, которая по праву заслуживает эпитета роскошной столовой. Вся внутренняя отделка яхты выполнена из тика с добавлением древесины Wenge, что отлично сочетается с интерьером, спроектированным в строгом классическом стиле.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение