Праздник для любителей вейкбординга

Очередной праздник для любителей вейкбординга устраивает всемирно известная компания MasterCraft - производитель катеров-буксировщиков.

Российская премьера новой модели катера MasterCraft состоится c 13 по 16 апреля на Московской выставке катеров и яхт на Красной Пресне.

Хорошая традиция компании MasterCraft начинать новый сезон с выпуска новой модели катера-буксировщика. Не стал исключением и 2006 год. И, естественно, на радость людям, «заболевшим» бордоманией этой новинкой стал катер для вейкбординга.
Катер получил название Х-2 (просьба не путать с прошлогодним катером Х-2, который теперь называется Х-1 и продолжает выпускаться компанией).
Продолжая невероятный успех катера X-Star, компания выпускает его мини-копию. Новый Х-2 чуть короче, чуть уже, но существенно дешевле. Полностью повторяя геометрические пропорции и конструктивные находки своего именитого прототипа, новый буксировщик, по мнению компании MasterCraft, должен занять достойное место в модельном ряду Х-серии.

В достаточно богатую стандартную комплектацию Х-2 входят и фирменная вышка (ZeroFlex Tower) с кронштейнами для четырех вейкбордов, и тройная балластная система для увеличения кормовой волны, и каплевидные корпуса приборов показания оборотов двигателя и скорости катера, и три монитора уровня заполнения балластов. Стандартную комплектацию, на мой взгляд, необходимо дополнить, разве что электронной системой поддержания заданной скорости PerfectPass Wakeboard Pro, более аккуратным аналогом автомобильного круиз-контроля. Тем не менее, в качестве опций, потенциальный владелец может заказать на данный катер и кормовой душ, и фен-обогреватель, и, конечно же, трейлер с дисковыми тормозами и габаритными огнями. Трейлеры также изготавливаются непосредственно на заводе MasterCraft и окрашиваются в основной цвет заказываемого катера.

На катер можно установить опционный двигатель MCX в 350 л.с. с системой мультивпрыска топлива, вместо стандартного Predator 310 л.с. с моновпрыском.

Помимо стандартной CD-магнитолы для продвинутых меломанов на катер установят усилитель с сабвуфером, CD чейнджер и одну или две пары двухполосных динамиков на вышку, в стильные корпуса которых могут быть интегрированы галогеновые фары.

Технические характеристики

Длина 6,1 м
Ширина 2,39 м
Вес 1588 кг
Осадка 0,68 м
Запас топлива 170 л
Пассажиров 11 чел.

По материалам сайта http://www.mastercraft.ru/

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение