Пилот Mitjet by Burevestnik Group и Arctic Energy Team стал призером гонок Mitjet 2L

Гоночный уикенд на подмосковной трассе Moscow Raceway завершился, но эмоции до сих пор зашкаливают. Пилоты Mitjet продемонстрировали яркую и корректную борьбу в рамках Первого этапа кубка РАФ, несмотря на погодные условия первого дня заездов.

«Для меня гонки прошли отлично! Погода не подвела. В субботу был дождь, но он не стал помехой, а в воскресенье - солнце, и трасса была сухая. В нашем Mitjet-лагере традиционно дружественная атмосфера, все пилоты были настроены на честную борьбу.  Хочу поблагодарить нашего партнера Burevestnik Group за возможность участвовать в Первенстве России на Кубок РАФ в классе Mitjet 2L. Стоит отметить хорошую профессиональную организацию команды Arctic Energy. Очень жаль, что не удалось побороться с Иваном Лукашевичем в первой гонке. Но зато во второй день Кубка РАФ у нас была красивая и корректная борьба с Борисом Шульмейстером. Честно признаться, мне было сложно удерживать первую позицию последние два круга. – прокомментировал гонки победитель в категории PRO Повилас Янкавичюс. - Среди VIP гостей были легендарные хоккеисты Владимир Петров и Борис Михайлов. Мне было приятно познакомиться с такими профессионалами. На церемонии награждения Борис Михайлов вручил мне кубок.  Что интересно, в хоккее он играл так же под 13 номером, как и я участвую в гонках!»

По результатам гонок призовые места в категории PRO заняли: Повилас Янкавичюс, Юрий Байбородов и Борис Шульмейстер; в категории Semi-PRO: Лев Толкачев, Станислав Яровой и Константин Гугкаев.

Воскресная гонка в ясную погоду запомнилась всем самой настоящей борьбой - «колесо в колесо» с волнениями и непередаваемыми эмоциями на протяжении всего заезда. Повилас Янкавичюс и Борис Шульмейстер неоднократно менялись позициями - в итоге всего 0,118 сек. отделила Шульмейстера от соперника.  Прибалтийский пилот – снова занял первое место, Борис Шульмейстер и Иван Лукашевич – второе и третье, соответственно.  В категории Semi-PRO: I- Константин Гугкаев, II – Артем Манцеров, III – Лев Толкачев. 

MITJET 2L– новая гоночная серия французских автомобилей, пришедшая в Россию в этом году. Серия MitJet зародилась в 2006 году во Франции, когда известный гонщик Жан-Филипп Дайро решил создать новый класс гонок, в котором мог бы принять участие каждый желающий. С 2015 года уже в 5 станах проводятся национальные чемпионаты и традиционные соревнования самой популярной серии - Mitjet 2L: Франция, Италия, Дания, США и Россия.

Одинаковые характеристики всех автомобилей обеспечивают честную конкуренцию и напряженное соперничество между пилотами во время заездов, что одновременно делает гонки азартными и зрелищными. Серия MitJet привлекает профессиональных пилотов и любителей, не имеющих опыта, но обладающих большим желанием попробовать себя за рулем гоночного автомобиля.

Промоутером Mitjet 2L в России является компания Arctic Energy, штаб-квартира которой располагается на Автодроме в Сочи, где возможно проводить тренировки и соревнования на действующей трассе Формулы 1 круглый год.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение