Первый корпус Ferretti Yachts 860 спущен на воду в Каттолике

Яхта была построена для клиента из Италии, который с первого взгляда влюбился в современный дизайн и превосходные ходовые характеристики новой модели.
Ferretti Yachts 860 стала третьим опытом сотрудничества дизайнера экстерьера Филиппо Сальветти со Стратегическим комитетом Ferretti Group по продуктам, которым руководит инженер Пьеро Феррари. Хотя линии профиля яхты выглядят просто и динамично, в дизайне Ferretti Yachts 860 гораздо больше обтекаемых форм и сложных кривых, чем у многих предыдущих моделей марки.
Задача проекта состояла в том, чтобы создать на борту гармоничную обстановку, соответствую сегодняшней философии бренда «Just like Home» — комфорту, изящным деталям отделки, утонченному итальянскому стилю.5574_0fe91-2.png
У новой модели беспрецедентная для Ferretti Yachts площадь остекления главного салона. Поляризованные наклонные окна кают нижней палубы, лобовое стекло рубки и передние опоры хардтопа визуально сходятся на линии фальшбортов, как оперение у древка стрелы, а острый удлиненный нос напоминает наконечник.
На просторном флайбридже можно устроить обед или ужин по-итальянски. В обеденной зоне под хардтопом расположен угловой бар. Люк в хардтопе сдвигается, как жалюзи. На открытой части флайбриджа находятся джакузи и лежаки для солнечных ванн.
Заказчик выбрал вариант оформления интерьера Classic Mood от студии Ideaeitalia в в теплых, земляных тонах с контрастными вставками, визуально подчеркивающими значительные размеры помещений судна.
5574_106d5-2.jpg
После первого круиза по Средиземному морю яхта станет одной из звезд закрытого показа Ferretti Group в Монте-Карло и дебютирует на Каннском яхтенном фестивале в сентябре 2022 года.
Станислав Перепелкин
Станислав Перепелкин

Бренд-менеджер Ferretti Yachts, Custom Line, Riva

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение