Верфь Pershing представила проект новой модели GTX 80

Pershing GTX 80.jpg
Новая линия грандтуреров Pershing начиналась в прошлом году с 35-метровой GTX116. В этой двухпалубной яхте с просторным флайбриджем римский дизайнер в полной мере использовал спортивную составляющую ДНК марки. Разумеется, на ее экстерьер повлияла и старшая модель. Прежде всего это касается надстройки с обтекаемыми формами и почти сплошным остеклением по бокам, далеко выдающегося флайбриджа и очертаний корпуса, создающих иллюзию движения, даже когда яхта пришвартована. На транце добавлены откидные «крылья», увеличивающие купальную платформу двое. Основная часть платформы принимает три разных положения: она погружается, чтобы спустить на воду хранящиеся на ней тендер RIB и гидроцикл, и поднимает- ся, чтобы служить трапом для удобного спуска на борт с пирса или прыжков в воду.

Свес флайбриджа занимает обеденная группа: два дивана и раскладной прямоугольный стол между ними. Ветбар находится тут же, под карбоновым хардтопом. Задний диван соединен с большим санбедом. Спереди у поста управления установлены в ряд три одинаковых кресла пилота, чтобы глядеть свысока, как яхта несется на своих максимальных 34 узлах.

Pershing GTX 80 (2).jpg

Планировка основной палубы показывает, как грамотно интегрировать открытые и закрытые пространства. Кокпит, приподнятый над купальной платформой, подойдет для аперитива и обеда на свежем воздухе. За ним у прохода в главный салон размещен прекрасно оборудованный открытый камбуз с барной стойкой. Ширина яхты почти 6 м, поэтому напротив камбуза хватит места для обеденного стола на восемь персон. Середину салона занимает лаунж-зона, а спереди находится рулевая рубка с обзором на 360 градусов. Над лобовым стеклом устроена открывающаяся крыша, что обеспечивает естественную вентиляцию помещения. Пространство оформлено в приглушенных серебристо-серых тонах с контрастными темными простенками окон. Фордек отдан под зону отдыха с двумя диванами трансформерами и столом.

GTX80 Pershing.jpg

Нижнюю палубу занимают комфортабельный «мастер» и, в зависимости от планировки, 3 или 4 гостевых каюты с контрастными цветовыми схемами интерьеров. Светлые кожаные диваны сочетаются с холодными стальными элементами, стены отделаны голубой кожей и древесиной теплых оттенков. Ванные обшиты лакированными металлическими панелями. Встроенные шкафчики — голубого цвета в тон кожаной обивки.

Станислав Перепелкин
Станислав Перепелкин

Бренд-менеджер Ferretti Yachts, Custom Line, Riva

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение