Отрада – расширение модельного ряда

После согласования в конце 2009г. с новыми заказчиками модернизированных проектов, ФИНСУДПРОМ и Ярославский судостроительный завод продолжили совместное производство яхт типа Отрада, представляющих собой уникальный класс речных моторных яхт катамаранов - комфортабельных, с индивидуальным дизайном внутренних помещений и всеми атрибутами суперяхты для роскошного путешествия по живописным речным и озерным просторам России.

В середине февраля этого года на Ярославской судоверфи был сформирован корпус очередной яхты, отличающийся от первого судна этой серии усовершенствованными обводами и усиленными конструкциями корпуса, что в сочетании с новыми стационарными двигателями увеличенной мощностью (Vetus-Deutz 2 х 140л.с.), существенно повышает автономность и мореходные качества яхты. Корпус катамаранного типа, обеспечивающий ширину более 8,0 м, и наличие трех палуб позволяют достичь общей полезной площади яхты около 300 кв.м.
Архитектурный облик (стилизация под старинный колёсный пароход), остаётся неизменным для этой серии речных яхт и является фирменным знаком проекта, который строится под надзором Российского Речного Регистра.

Внутренняя планировка и классические интерьеры помещений, отделочные материалы разработаны и выбраны согласно пожеланиям Заказчика.
В начале 2010г. ФИНСУДПРОМ совместно с Ярославской верфью начали строительство очередной яхты по проекту Отрада длиной 24 м., а также приступили к реализации нового модельного ряда яхт Отрада длиной 28 м.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение