Осенняя выставка BIBS приготовила яхтсменам вкусный десерт

Выставка BIBS с каждым годом становится всё более популярной: в ней принимают участие как крупные игроки яхтенного рынка, так и владельцы катеров и яхт, желающие пообщаться с единомышленниками и узнать о новинках, которые предлагают мировые бренды судостроения. В этом году помимо насыщенной деловой программы организаторы выставки приготовили участникам и гостям отличный подарок – скоростные гонки на катерах и яхтах.

Несмотря на то, что в связи с мировым финансовым кризисом произошли сокращения количества проводимых яхтенных выставок, BIBS живет и расширяется. Состав участников по-прежнему солидный: Riva, Formula, Sunseeker, Fairline, Elling, Elegance, Majesty, SeaRay, Selene, Minor, Baja, Galeon, Cigarette, Proficat Yachts, Doral, Absolute, Grandezza, Euroyachting, Chris Craft, Boston Waler, MasterCraft, Egemar, Fiart Mare, Malibu, Alumcraft, Ярославский судостроительный завод, клуб Велход, Спортсудпром Спб. и др. Выставка заслуженно претендует на то, чтобы стать одним из главных событий в российской яхтенной индустрии , а скоростные гонки на катерах и яхтах сделают это мероприятие ещё более захватывающим и насыщенным.
Любительские соревнов
ания на воде состоятся в рамках международной выставки «Буревестник Boat Show» 5 сентября. Организаторами выступили «Союз яхт-клубов и яхтсменов RiverClub», яхт–клуб «МРП», «Лига Моторных Лодок», дирекция BIBS и яхт-клуб «Буревестник». Гонки на катерах и яхтах пройдут в двух категориях. В первой - на кубок «Formula Grandmarine» - смогут принять участие и продемонстрировать своё мастерство судовождения владельцы скоростных катеров и яхт. Категория «Водное ралли 2009» предназначена для тех, кто любит путешествия на своей лодке и умеет ориентироваться на местности: победителем станет экипаж, который быстрее других пройдёт по маршруту, указанному в задании.

Гонки пройдут в районе Капустино и Клязьминско-Пироговского водохранилища. Это, пожалуй, лучшие места, где можно организовать подобные соревнования: здесь много свободного водного пространства и великолепная природа вокруг.

Принять участие или своими глазами посмотреть на скоростные гонки яхтсменов, которые поборются за звание «Лучший судоводитель 2009 года», смогут все желающие.

Практически у каждого участника гонок будет возможность получить заслуженное признание: организаторы учредили награды также за лучшую аэрографию лодки, к
омандную форму одежды и техническую подготовку судна.

Президент «Союза яхт-клубов и яхтсменов RiverClub» Сергей Гмыра: «Мы организуем такие гонки для того, чтобы яхтсмены из российских яхт-клубов имели возможность продемонстрировать своё мастерство вождения яхты или катера. Основная цель организаторов – это популяризация и развитие яхтинга в нашей стране, любительского водно-моторного спорта и водного туризма. Наши яхтсмены могут составить достойную конкуренцию своим зарубежным коллегам, для которых участие в соревнованиях подобного рода являются неотъемлемой частью жизни. Сегодня развитие яхтинга в России зависит от всех заинтересованных сторон - яхтсменов, компаний-дилеров и яхт-клубов». Он также подчеркнул, что именно благодаря активной поддержке руководства Буревестник Групп и дирекции выставки BIBS состоятся гонки для владельцев катеров и яхт.

По всем вопросам вы можете обратиться к организаторам:

Регистрация участников, аккредитация СМИ - Сергей Гмыра +7 495 925 85 99, +7 916 157 99 50 – «Союз RiverClub», sng@riverclub.ru

Регистрация участников, вопросы по технической организации - Илья Мири, +7 915 095 55 56, яхт-клуб «МРП».

Технические вопросы по организации гонок - Владимир Липатов, +7 909 911 85 60, яхт-клуб «МРП».

Регистрация участников, аккредитация СМИ - Тамара Лукьяненко +7 495 287 8003, +7 910 453 48 93, дирекция BIBS.
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение