Официальное pre-party ежегодного международного фестиваля Mauritius Kite jam 2011 в яхт клубе ПИРогово.

Основным событием в рамках спортивной программы pre-party Mauritius Kite Jam 2011 в ПИРогово стала любительская парусная регата на яхтах «эМ-Ка». Среди заявившихся в экипажи присутствовали  Маша Цигаль, Дмитрий Перевалов, Артем Кузнецов. Погода благоприятствовала участникам регаты. Ровный ветер силой 5-6 м/с позволил провести четыре полноценных гонки. Здесь было все: обгоны, острая борьба, перевороты, тактические ошибки.  Борьба за победу получилась поистине упорной. Несмотря на дисквалификацию в первой гонке, экипаж в составе Марка Каганского, Сергея Смирнова (оба KonakovoRiverClub) и рулевого Алисы Кирилюк (ЦСК ВМФ)  удалось показать в последующих трех гонках стабильно высокие результаты, которые и позволили им показать лучший итоговый результат из 10 экипажей. Неоднозначно выступил  экипаж в составе Олега Назарова, Михаила Груничева, Дмитрия Ростовцева и рулевого Бориса Гусева. Несмотря на великолепные второе и первое места в первых двух гонках, экипаж под номером RUS28 серьезно сдал позиции во второй половине регаты. В итоге лишь вторая позиция. На третье  место по итогам регаты претендовало сразу два экипажа. При равенстве очков судьям пришлось высчитывать результаты каждой гонки обоих экипажей. В результате подсчетов бронзовым  призером регаты стал экипаж под номером RUS44 в составе Маши Цигаль, Константина Зуева и рулевого Андрея Новикова, представляющего яхт-клуб ПИРогово.

После небольшого перерыва флот из шести различных судов с гостями мероприятия  вышел на акваторию Пироговского водохранилища чтобы посмотреть показательные выступления чемпиона мира по вейксерфингу калифорнийца Чейза Хайзена и лучших представителей российского вейкбординга. Несмотря на сложные погодные условия и сильно «разбитую» воду, нашим вейкбордистам удалось показать максимально возможный набор трюков. Истинным профессионалом показал себя чемпион мира по вейксерфингу Чейз Хайзен из Калифорнии. Без оглядки на выставочный статус выступления, программа Чейза изобиловала сложнейшими техническими элементами. Показательные выступления проходили под непрекращающиеся аплодисменты и восторженные возгласы зрителей.

Программа pre-partyMauritiusKiteJam 2011 в ПИРогово была органично дополнена школой вейксерфинга и вейкбординга, тестами досок premiumкласса ShredStixx, а также катеров компании Nautique.  Президент российской Федерации серфинга Феликс Пак провел семинар по йоге, а профессиональные аниматоры не давали скучать самым маленьким гостям мероприятия.

В завершении вечера в ресторане курорта ПИРогово состоялось награждение призеров любительской парусной регаты, а также концерт lounge группы TriangleSun. Кубки призерам и победителям регаты в рамках pre-partyMauritiusKiteJam 2011 в ПИРогово вручал  председатель совета директоров курорта ПИРогово, мастер спорта и чемпион России  в классе «Дракон» Артем Владиславович Кузнецов. После награждения гости мероприятия смогли насладиться замечательной кухней ресторана гольф-клуба ПИРогово под прекрасное музыкальное сопровождение одной из лучших российских групп TriangleSun, работающей в жанрах lounge и downtempo. Их музыка часто звучит на светских мероприятиях, на волнах радио «JAZZ», «Relax FM» и интернет-станции «Радио Премьер». Свои концерты группа дает в основном на музыкальных фестивалях, на частных мероприятиях и в закрытых ночных клубах, где собираются ценители живой электронной музыки. Группа создает интеллектуальную качественную музыку мирового уровня. Triangle Sun стал первым российским коллективом, который вышел на серии сборников Cafe del Mar, а затем стал и первой русской группой, игравшей на фестивале GlobalGathering Лондоне.

Мы выражаем огромную благодарность всем гостям события и надеемся увидеть всех Вас в конце октября на Маврикии на ежегодном спортивно-развлекательном фестивале MauritiusKiteJam.

Организатор мероприятия – компания «Кайт Клуб».

Генеральный партнер мероприятия - Курорт ПИРогово.

Официальный спонсор - компания Nautique, мировой лидер в производстве катеров для вейкбординга и водных лыж.

Партнеры мероприятия - компании AirMauritius, NewsOutdoor, сеть ресторанов Ginzaproject, туристическое агентства KiteTravel, Shredstixxwakesurfcompany и Cabrinhakites. Информационная поддержка - медиа холдинг РБК, журнал GQ, журнал Yachtingи радиостанция BusinessFM.

Фестиваль проходит при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение