Новый проект верфи Sunseeker Yachts - моторная суперяхта 155 Yacht

Английская компания Sunseeker, следя за спросом рынка, всегда предлагает своим клиентам то, что будет актуально и востребовано не только сегодня, но и завтра.

Даже модели, которые существуют только на бумаге, меняются в соответствии с тенденциями рынка и соответственно с пожеланиями клиентов. Так проект Zeus, впоследствии проект Yacht 46m, теперь – Yacht 155!

Например, в миделе в стандартной комплектации на нижней палубе расположены четыре гостевые каюты. Два симметричных твина, размещенные ближе к носу, отдаленны от зоны экипажа туалетными комнатами и разделены между собой гардеробными комнатами для большой шумоизоляции. Кроме того, две симметричные дабл отдаленны друг от друга гардеробными комнатами и от двигательного отсека туалетными комнатами, которые, впрочем, можно переделать по своему вкусу: например сделать из двух кают одну большую и использовать ее как мастер или VIP или сделать четыре твина или две большие каюты.

Среди прочих вариантов планировок - огромную каюту владельца можно построить на третьей палубе. При таком решении владелец будет иметь огромный балкон на открытой части третьей палубы и два опциональных откидных балкона на каждом борту.

В стандартной комплектации в носовой части второй палубы расположена одноуровневая мастер каюта, размеры и оснащение которой потрясают. Каюта владельца имеет все необходимое: по правому борту расположены удобный диванчик со столом, туалетный столик, гардеробная комната, по левому — вторая гардеробная комната и уютный уголок с двумя креслами и столиком, где можно наслаждаться видом на море и дышать свежим морским воздухом на открытом встроенном балконе.

По центру каюты - королевская кровать и, ближе к носу, ванная комната с двумя туалетами, двумя раковинами и ванной. Главный салон, традиционно для верфи Sunseeker, имеет большую площадь остекления. Зона отдыха укомплектована большой Г-образной софой, двумя креслами, кофейными столиками и телевизором, с поворотным механизмом для удобства просмотра с разных точек. Обеденный стол на 12 персон расположен в носовой части салона по центру. По любому борту, по выбору владельца, может быть установлен трансформируемый балкон или полностью стеклянная, от пола до потолка стена.

Верхняя палуба - просторный флайбридж, созданный для загара и наслаждения. В носовой части можно найти большой бассейн, вытянутый вдоль корпуса с матрацами для загара по бокам. Рядом с ним, ближе к корме, барная стойка с стульями. По центру флайбриджа, ближе к левому борту находится обеденная зона с U-образным диваном и двумя Г-образными диванами.

Своими техническими новинками 155 Yacht подтверждает высокий технологический уровень завода Sunseeker. Проект может иметь до пять балконов: два в главном салоне второй палубы, два в салоне третьей палубы и один в мастер каюте. Пассажиры могут купаться и загорать на откидном пляже на нижней палубе, где часть фальшборта откидывается, образуя большую террасу. До недавнего времени подобные решения применялись только на мега яхтах. Здесь же вход в большое помещение, в котором будущий владелец может заказать тренажерный зал или бар или салон.

Яхта имеет два гаража: один в кормовой части с дверью, выходящей на правый борт, что показывает высокий технологический уровень 155 Yacht, ведь это тоже характерно для яхт большего размера, и второй на носовой палубе с краном. Полу-водоизмещающий корпус этой изящной 155 футовой яхты, впервые для Sunseeker, будет предназначен для трансатлантических переходов.

Премьера намечена на январь 2014 года.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение