Новое в Sea Ray: От мотора до смартфона, или VesselView Mobile


Burevestnik Group активно принимает заказы на катера Sea Ray 2020 г. А там такие технологии! Чего стоит один только VesselView Mobile – комплект, позволяющий выводить все показания двигателя на экран вашего смартфона или планшета через Bluetooth.

«Приложение VesselView Mobile – своего рода продолжение двигателя, предоставляющее подробную информацию о его работе. – говорят в Mercury. – Оно предупредит вас, если что-то не в порядке. И это будет не просто серия звуковых сигналов или цифровой код: VesselView Mobile понятным языком расскажет, что происходит с двигателем. Когда двигатель будет проходить плановое техническое обслуживание или отправится на хранение, сотрудники дилера смогут проанализировать эти уведомления и сделать все необходимое, чтобы ваш двигатель всегда оставался в отличном состоянии». Кроме того, приложение дает информацию о местоположении, близости заправочных станций, центров помощи, ресторанов и пр.


  

Итак, приложение VesselView Mobile позволяет через Bluetooth-интерфейс смартфона (Android или iPhone) подключиться к подвесному или стационарному двигателю Mercury. На интуитивно понятном интерфейсе отображаются различные параметры работы мотора – всего более 40 показаний приборов SmartCraft. В их числе:

·      скорость движения судна;

·      обороты двигателя;

·      напряжение аккумуляторной батареи;

·      наработка мотора в часах;

·      угол наклона мотора или коронки (угол трима);

·      мгновенный расход топлива;

·      остаток топлива в баке.

Полный список доступных параметров зависит от конкретного семейства двигателей. Интересно, что предоставляемые VesselView Mobile данные намного точнее, чем показатели большинства аналоговых приборов. Кроме того, вы можете выбрать, какие именно данные будут отображаться на экранах, в соответствии с вашим стилем движения по воде.

Выводится на экран и диагностическая информация о кодах неисправностей (с указанием, ждет ли ремонт возвращения в док), и история о проведенном обслуживании, и напоминание о следующем техобслуживании. Помимо этого вы можете сохранять информацию о своем передвижении по воде и обмениваться ею с другими.




Система управления VesselView Mobile состоит из датчика, смартфона с установленным приложением (IOS, Android) и сайта поддержки. Приложение присоединяется к сети передачи данных, управляемой встроенной операционной системой SmartCraft, с помощью Bluetooth Low Energy 4.0 (BLE).

Как это работает?

1.    Загрузите приложение (iPhone или Android).

2.    Установите телефон на приборной панели.

3.    Отслеживайте в режиме реального времени все доступные параметры.

Приложение VesselView Mobile поддерживает все совместимые с системой SmartCraft двигатели Mercury (начиная с 2004 года выпуска, мощностью от 40 л. с.)

С  2020 года комплект VesselView Mobile входит в стандартную комплектацию всех моделей Sea Ray SPX, SDX, а также SLX 230. Они доступны для заказа уже сегодня в Burevestnik Group. 



Георгий Мымрин
Георгий Мымрин

Бренд-менеджер Sea Ray

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение