Новая Riva 88' Folgore: великолепная, ослепительная

3927_21900.jpg

Со cтапелей всемирно известной верфи Riva Yacht в Ла-Специи сошла Riva 88' Folgore. Великолепная и ослепительная, как следует из ее названия (folgore по- итальянски означает «молния»), новая яхта сразу же завоевала сердца и умы тех, кто видел, как она разрезала волны.

Особую радость событию придало то, что это первая яхтенная премьера Ferretti Group после начала пандемии коронавируса. Проект Riva 88' Folgore был представлен в январе, таким образом строительство первого корпуса было завершено в срок, несмотря на все сложности с карантином в Италии.

«Riva 88' Folgore выглядит, как корабль из будущего: это ослепительная вспышка стиля, в ней чувствуются сила, мощь и инновации, – уверен глава Ferretti Group Альберто Галасси. – Презентация первой новинки 2020 года является для нас знаком возрождения. Символично, что это именно Riva, яхта от культового бренда, который вполне соответствует философии Made in Italy. Это символ страны, которая снова начинает движение вперед».

3927_2bcf0.jpg

Как и все шедевры Riva, новая модель 88' Folgore была создана совместными усилиями студии Officina Italiana Design Мауро Микели и Серджо Беретты, комитета Ferretti Group по стратегическому развитию и продуктам во главе с Пьеро Феррари и инженерного департамента Ferretti Group.

Экстерьер создан под влиянием автомобильного дизайна. Внешний вид яхты сочетает роскошь и спортивный стиль. При отделке корпуса карбоновые детали сочетались с традиционными для Riva красным деревом и нержавеющей сталью. Корпус был окрашен в фирменный оттенок London Grey.

У яхты четыре каюты: мастер, VIP и две гостевые. Верфь предлагает три варианта оформления апартаментов владельца. В интерьерах кают и общих пространств будут использоваться натуральная кожа, стекло, металл, дуб и красное дерево. В кокпите площадью 22 кв. м расположены огромный диван со столом, а также бар с поднимающейся по нажатии кнопки мраморной столешницей. На флайбридже находится второй пост управления с лежаками для загара.

В гараже появилось место для тендера и гидроцикла. Дверь гаража сможет подниматься вверх, когда нужно спустить на воду тендер, или опускаться вниз, чтобы увеличить площадь пляжного клуба.

Первый корпус оснастили двумя двигателями MTU 2638 с валовыми приводами. Также на яхту установлены гироскопические стабилизаторы качки

Folgore приходит на смену одной из самых популярных моделей верфи в классе спортивных флайбриджных яхт – Domino Super 88. Официальная премьера яхты состоится в сентябре в Монако в рамках Ferretti Private Preview.

Станислав Перепелкин
Станислав Перепелкин

Бренд-менеджер Ferretti Yachts, Custom Line, Riva

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение