Новая глава в истории двигателей Mercury Marine и катеров Chris-Craft

На ежегодной встрече инвесторов Brunswick Corporation компания Mercury Marine подтвердила, что к 2023 году запустит пять новых линеек моторов, в том числе четыре подвесных электродвигателя. Электрические подвесные двигатели должны появиться в продаже в первом квартале 2023 года.
ueiuw32.jpg
Компания Mercury Marine начала свою деятельность в области электрических силовых установок с выпуска своей системы управления питанием Fathom 1 для Sea Ray SLX-R 400e. Литий-ионный аккумулятор может заряжать все аксессуары лодки, устраняя необходимость в генераторе на борту.
«Мы намерены сделать Mercury лидером рынка как обычных, так и электрических морских силовых установок к концу 2023 года» - сказал Крис Дрис, президент Mercury Marine, в своем выступлении перед докладчиками.
По планам компании Mercury Marine электрические двигатели идеально подойдут для дальних низкоскоростных круизов или краткосрочных поездок на высокоскоростных катерах. Легендарный производитель американских катеров компания Chris-Craft тесно сотрудничает с компанией Mercury Marine и применяет самые последние разработки в своих катерах. В будущем электрические силовые установки могут получить несколько линеек катеров Chris-Craft Launch GT, Calypso и Catalina.
Никита Горбылев
Никита Горбылев

Бренд-менеджер Malibu, AXIS

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение