Непотопляемый Boston Whaler в Burevestnik City

Burevestnik Group представит знаменитые катера для рыбной ловли на выставке «Катера и яхты» (9-12 апреля, Крокус-экспо).

Прочность, устойчивость и надежность на протяжении нескольких десятилетий являются синонимами американских лодок Boston Whaler. Теоретически с ними невозможно крушение. Они требуют минимального техобслуживания, подвижны и чувствительны.

Секрет Boston Whaller в революционной технологии Unibond. Метод, применяемый до сих пор, начинался с производства корпуса, объединяющего две обшивки из стекловолокна, между которыми заливалась жидкая пена. По мере расширения и упрочнения пены, она в прямом смысле взрывается вместе со стекловолокном для образования единого неразделимого устройства. В связи с ограничением пространства для расширения пена имеет большую плотность - что придает не только прочность и жесткость, но и обеспечивает непревзойденную плавучесть.

Лодку Boston Whaller можно распилить пополам или взорвать в ней солидный боеприпас, и она останется на плаву. Эти «фокусы» проделывались на практике с целью подтвердить уникальные качества корпуса Boston Whaller.
В 1961 году журнал LIFE опубликовал фотографию основателя компании Boston Whaller Ричарда Фишера сидящего в разрезанной лодке. На следующих фотографиях был изображен Фишер, управляющий разрезанной лодкой. Так и родилась "Непотопляемая легенда".
  
В 1983г. компания Boston Whaler начала производить суда специального назначения: военные, полицейские, пожарные, спасательные и торговые. Для подтверждения заявленной компанией непревзойденной непотопляемости и прочности, представители морского корпуса США взорвали боезапас из 1000 комплектов вооружений калибра 0,5 и 7,62мм на борту 22-футового судна, которое осталось наплаву - невредимым, но с ужасающей картиной пулевых отверстий. Для мирного использования Boston Whaller, безусловно, актуальнее 10-летняя гарантия на корпус предоставляемая производителем.

На стенде Burevestnik Group будет экспонироваться модель Boston Whaller 255 Conquest. Многофункциональный, компактный, но вместительный катер с одним или двумя подвесными моторами. При длине 8.2 м и ширине 2.67 этот катер вмещает 14 человек. Лодка подойдет для разных занятий – от рыбалки до выезда компанией на пикник.

На 255 Conquest просторный кормовой кокпит, с откидывающимся диваном и складным столом. Катер располагает небольшой каютой предоставляющей владельцу или его гостям максимум удобств, включая открывающиеся иллюминаторы, раковину в баре с краном, переносной санузел с откачкой воды с палубы, V-образную кровать, преобразующуюся в нишу с обеденным столиком, или сдвоенную койку с подушками.

Пост управления, оборудованный системой датчиков SmartCfrat, дающих информацию о разных показателях работы двигателя расположен по правому борту. Предусмотрено место для установки сонара, GSP или картплоттера. Топливный танк 255 Conquest вмещает 567 литров, что позволяет покрывать большие расстояния.

При осадке всего 40 см. заходить на таком катере можно действительно далеко, в том числе и по нашим рекам и мелководным озерам. Для рыбалки предусмотрено специальное оборудование: держатели удочек по бортам (4 шт.), держатели удочек в каюте (4 шт.), ящики для хранения пойманной рыбы в кокпите со сливом воды. На лодке также установлена газовая плита, можно сразу приготовить рыбу. Для меломанов есть стерео система Clarion AM/FM/CD с 4-мя колонками, дистанционное управление и MP3 выходом.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение