На волне Malibu 24 MXZ. Итоги Чемпионата России по вейкборду за катером

4 и 5 сентября 2015 года в акватории Пляжа № 1 в Серебряном бору впервые почти за 10 лет прошел Чемпионат России по вейкбордингу за катером. Спортсмены из Санкт-Петербурга подтвердили право называться лучшими: Георгий Худницкий стал четырехкратным чемпионом России в самой престижной категории Open Men. Второй – вейкбордист из Балаково Дмитрий Халилов, третий – Никита Терсков из Петербурга.

Первенство и Чемпионат России – хороший повод поучиться молодым спортсменам у чемпионов и райдеров категории «Мастерс», самых опытных вейкбордистов в стране. Пока молодежь не демонстрирует экстра-трюков, однако, уверенно стремится к вершинам.

Катание за катером – более серьезная дисциплина вейкбординга в отличие от лебедочной версии. Трюки приходится делать не с ровной воды, а с волны, что добавляет динамики и скорости.

Официальным катером Чемпионата был катер-буксировщик Malibu24 MXZ, под управлением сертифицированного пилота IWWF Петра Рассомахина. Помогал спортсменам катер подбора AXIS A22. Оба катера предоставлены для соревнований холдингом Burevestnik Group.

В категории Open Men Георгий Худницкий обошел конкурентов, подтвердив право называться сильнейшим вейкбордистом страны. Обладатель второго места Дмитрий Халилов из Балаково также показал отличную программу. Несмотря на мастерство петербургским райдерам уже стоит обратить внимание на подрастающее поколение. Вполне возможно, что уже через пару лет они будут побеждены молодежью из Самары и Миасса, демонстрирующей отличные результаты!

Чемпионат России стал не единственным развлечением выходных в Серебряном бору, пришедшихся на День города Москвы. Уже не первый год в эти дни в столице проходит спортивный праздник "Волна для всех", в рамках которого все три дня вейк-клуб «Малибу» ставил на доски всех желающих. А после завершения финальных заездов Чемпионата опытные райдеры могли протестировать волну катеров-буксировщиков MALIBU и AXIS от Burevestnik Group. Волну катеров Malibu24 MXZ и AXIS A22 в эти выходные успели оценить не только вейкбордисты и вейксерферы, но также спортсмены на водных мотоциклах, продемонстрировавшие высочайший класс трюкового катания.

РЕЗУЛЬТАТЫ Первенства и Чемпионата России по вейкборду (катерная версия)

Москва, Серебряный бор, Пляж № 1, 5 сентября 2015 года

Девочки до 14 лет:

1.      Анна Болтаева, Миасс

2.      Анна-Мария Кушковская, Санкт-Петербург

3.      Елена Болтаева, Миасс 

Мальчики до 14 лет:

1.      Михаил Доладов, Самара

2.      Вячеслав Живаев, Самара

3.      Александр Депершмидт, Челябинск 

Юноши:

1.      Максим Никашкин, Москва

2.      Денис Маркеев, Самара

3.      Илья Мишуткин, Балаково 

Категория Open, женщины:

1.      Мария Волгина, Миасс

2.      Юлия Кринецкая, Москва

3.      Дарья Кудряшова, Самара 

Категория Open, мужины:

1.      Худницкий Георий, Санкт-Петербург

2.      Дмитрий Халилов, Балаково

3.      Никита Терсков, Санкт-Петербург

Категория Masters, мужчины:

1.      Алексей Филлипов, Санкт-Петербург

2.      Александр Давыдов, Москва

3.      Никита Потапов, Москва

Организаторы мероприятия: Федерация воднолыжного спорта и вейкбординга России, Федерация воднолыжного спорта и вейкбординга Москвы, РОО «Центр развития водных видов спорта», вейк-клуб "Малибу" при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы. 

Дополнительные материалы о мероприятии от наших друзей: Чемпионат России по вейкбордингу ( катер )


Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение