На BIBS 2009 Группа компаний «Еврояхтинг», продемонстрирует свою новую 24 метровую моторную яхту «Аэлита».

На BIBS 2009 Группа компаний «Еврояхтинг», продемонстрирует свою новую 24 метровую моторную яхту «Аэлита». Яхта построена на Рыбинской верфи и спущена на воду 10 мая 2009 года.

«Аэлита» – экспедиционная яхта для семейного отдыха. Высокая экономичность и автономность – главные достоинства судна. На запасе топлива 4 тонны – дальность хода 1200 км.

Четыре холодильника, уплотнитель мусора и бак для мусора, запас питьевой воды и система водоподготовки обеспечивают полную автономность на неделю. На яхте две моторные лодки с кранбалками: одна на флайбридже, другая в гараже.

В трюме пять кают. С двумя санузлами. За жилой зоной расположено машинное отделение и гараж. На главной палубе просторный салон, соединяющийся в кормовой части с кухней, а в носовой – с рубкой. Кокпит оборудован диваном и столом, форпик – диваном. На палубе расположен дневной туалет.
Флайбридж оснащен всем необходимым для отдыха на открытом воздухе. Два стола, диваны, лежаки, СПА бассейн, льдогенератор, холодильник для напитков, гриль.

Судно отличает окраска европейского качества и интерьер, исполненный в лучших традициях мастеров-краснодеревщиков. Кожаная мягкая мебель от Baxter. Тиковая палуба и тиковая внешняя мебель – дань яхтенной традиции.
К ценностям проекта относится тщательность проработки и обилие технических новаций.

Яхта экипирована самым современным оборудованием и техническими средствами, имеет многослойную звуко- и виброизоляцию, системы вентиляции и кондиционирования.

Группа компаний «Еврояхтинг», имея в своем составе проектно-конструкторское бюро, верфь, студию корабельной окраски и студию корабельных интерьеров представляет собой судостроительное предприятие полного цикла. Оно готово с чистого листа «под ключ» сдать заказчику судно длиной до сорока метров любого назначения.

Технические характеристики моторной яхты «Аэлита»

Длина габаритная – 24,4 м
Ширина габаритная – 5,6 м
Высота борта на миделе – 2,46 м
Средняя осадка – 1,3 м
Водоизмещение – 69 т
Пассажировместимость для гостей – 9 чел.
Экипаж – 2 чел.
Скорость хода – 18,2 км/ч
Главный двигатель – Volvo Penta TAMD74A (Швеция)
Мощность главного двигателя – 257 КВт или 350 л.с.
Движитель – ВФШ
Диаметр винта – 0,8 м
Дальность плавания – 1000 км
Автономность плавания – 4 суток


Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение