Мотор и парус в Сочи: парусная регата Imeretinskiy Cup 2014 пройдет при поддержке Burevestnik Group

20 сентября состоится первая клубная регата в яхтенном порту Имеретинский – Imeretinskiy Cup. Эта знаковое событие пройдет в дни Экономического инвестиционного форума и в стартовом листе заявлены сразу шесть экипажей из числа гостей форума. Команды будут сражаться за победу в прибрежной зоне Олимпийского парка и курортного района Имеретинский. На дистанции участники смогут блеснуть своим мастерством и показать всю прелесть, великолепие и накал страстей присущих парусным регатам. Imeretinskiy Cup станет ежегодным событием в мире парусного спорта и яхтинга и серьёзным заделом в возрождении парусного спорта на черноморском побережье. Кстати сама регата, хоть пока и не является классификационной, проводится совместно с Федерацией парусного спорта города Сочи. Многие современные профессиональные яхтсмены делали свои первые шаги именно на сборах в Сочи и теперь у них снова появится возможность вернуться в знакомую и знаковую для многих акваторию. 

Партнером регаты выступит ведущий в России яхтенный холдинг Burevestnik Group. Оказывая всестороннюю поддержку яхтинга в России, Burevestnik Group в июне 2014 года открыл на территории яхт-клуба «Город Яхт» парусную академию вместе с журналом Yachts Russia, совместно с Федерацией Парусного Спорта РФ был возрожден Московский Императорский речной яхт-клуб в Москве. С появлением представительства в Сочи компания направила свои усилия на развитие яхтенной инфрастуктуры региона и популяризацию яхтенного и парусного спорта.

Специально к регате «Imeretinskiy Cup» в Имеретинский Порт придут настоящие жемчужины флота Burevestnik Group - катера представительского класса Chris-Craft-Corsair 22 и 28  и два спортивных катера-буксировщика MasterCraft X10 и Malibu 20 MXZ. Представители компании не только расскажут о представленных моделях, но и познакомят с лодками в действии: в день мероприятия на катерах можно будет выйти непосредственно в зону проведения регаты. Возможность наблюдать за этой динамичной гонкой с минимальной дистанции безусловно добавит незабываемых впечатлений. 

Андрей Елинсон, заместитель генерального директора «Базового Элемента», управляющий директор курортного района «Имеретинский» так комментирует предстоящее событие:«Морская регата станет потрясающе красивым спортивным событием этой осени и важным шагом на пути развития Имеретинского яхтенного порта и курортного района Имеретинский как одного из главных центров спортивных мероприятий на Чёрном море. Уверен, первый «Imeretinskiy Cup 2014»  запомнится смелыми манёврами и неожиданной тактикой, позволит участникам и зрителям получить незабываемые эмоции и впечатления, а главное показать всем участникам яхтенного мира, что черноморское побережье наконец обретает должный вид и яхтенный порт Имеретинский лучшее место для вашей яхты, будь она парусная или моторная.»
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение