Море внутри. Выставка скульптуры в гостях у стихии воды.

2 мая 2017 г. в рамках Sochi Yacht Show 2017 откроется уникальный показ скульптур художника Андрея Осташова «Море Внутри». 

Экспозиция на открытом воздухе, практически на воде, в самом сердце Sochi Yacht Show демонстрирует скульптуры из бронзы как сокровища из морских глубин.

Это интеллектуальное зрелище выводит зрителя за рамки привычного пространства музейных и галерейных залов. Автор и сам давно выходит за пределы стереотипа о непонятности современного искусства. Его работы при этом полны современного мифотворчества, тяга к которому не угасает у человечества с начала времен. И, по убеждению автора, миф тоже вышел однажды из моря. Потому что море рождает все.

Имя художника Андрея Осташова давно известно на российском арт-пространстве. Особенный взгляд на внутренний мир современного человека, запоминающийся авторский почерк художника, необычные и глубокие трактовки знакомых образов, вместе с высочайшим профессиональным мастерством скульптора сделали имя Андрея Осташова модным и узнаваемым.

За его плечами – более 20 лет творчества, солидный багаж выставок и пленэров широкой географии. Среди главных – ретроспектива скульптуры и графики в Государственном Русском музее (2013), участие в крупнейших международных смотрах современного искусства в Тайбэе (A.R.T. 2017), Вене (ViennaFair 2015), Майами и Нью-Йорке (Solo Art Miami 2011, Artexpo New York 2011). Сотрудничество с международной арт-галереей "Эритаж" (Москва), галереей «Ханхалаев» (Москва) и многими другими.

Интерес автора к глубинам психологической и эмоциональной жизни человека принес открытие для ценителей мира скульптуры. Необычные работы в бронзе открывают нам откровенно новый мир современной пластики. Взамен холодной концептуальности художник предлагает зрителю вернуть ощущение тепла и истинной человеческой радости от соприкосновения с искусством.

Причина, по которой любят скульптуры А. Осташова, проста: его произведения окружают нас непринужденной роскошью -- позволить себе в их присутствии быть самим собой. Вместе с ними можно окунуться в магическую атмосферу интеллектуального искусства, почувствовать непереводимое на язык слов дыхание особой красоты, насладиться долгим послевкусием. Работы автора уже стали легендой, которая творится прямо на наших глазах.



Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение