Мировой дебют Fairline Squadron 70

На прошедшей в Лондоне выставке (London International Boat Show) крупнейший британский яхтостроитель – компания Fairline Boats - провела мировую премьеру флайбриджной яхты Squadron 70. Новая яхта создана на основе одной из самых удачных моделей последнего времени Fairline Squadron 68, удостоенной два года назад звания лучшей флайбриджной яхты.

Fairline Boats – один из главных столпов яхтостроения со своей философией и 40-летней историей. За время существования верфью было спущено на воду более 10 тыс. судов и разработано более 60 моделей. Каждая яхта Fairline имеет свой сертификат качества, который выдается после строгих испытаний, насчитывающих более 2000 тестов.

Squadron 70 построена в лучших традициях верфи, сочетающей круизный комфорт и техническое совершенство, при этом на новой яхте больше возможностей сделать отдых незабываемым, максимально учитывая пожелания клиентов.

Взяв за основу победоносный Squadron 68, команда дизайнеров и инженеров обновила интерьер яхты, увеличила купальную платформу и добавила custom возможностей. Регулируемая купальная платформа позволяет хранить тендер или гидроцикл, делая его подъем и спуск на воду намного легче и безопаснее. Это приспособление также делает проще вход в воду во время купания. Раньше увеличенной купальной платформой был оснащен только флагман верфи Squadron 78 Custom, теперь эта опция стала доступна и в меньшем размере.

Для Squadron 70 дизайнеры предусмотрели два варианта кормы флайбриджа. В этой зоне можно устроить просторный пляж с мягкими лежаками или, как альтернатива для любителей активного отдыха, установить платформу с краном для гидроцикла или лодки.

На нижней палубе также возможно два варианта планировки. Первый предусматривает четыре каюты: две гостевых по бортам, мастер-каюта по средине яхты во всю ширину корпуса с большими иллюминаторами, VIP-каюта в носу. По желанию, одна из гостевых кают может быть оборудована в кабинет или зону для хозяйственных нужд.

На основной палубе расположен просторный салон, разделенный на гостиную и столовую зоны. Благодаря большим иллюминаторам и планировке в форме прямоугольника в нем создано фантастическое ощущение пространства и света. Ковровое покрытие, разнообразные породы дерева и, конечно же, ткани используются в соответствии с индивидуальными предпочтениями заказчика.
Конструкторы не забыли и о безопасности: повсюду расположены поручни, необходимые, когда яхта находится в движении. Предполагается, что яхта, оснащенная двумя двигателями Caterpillar C32-1572 Shaft Diesel 1,572 mhp, будет развивать скорость 35 узлов.

Базовая стоимость Squadron 70 составляет 1 571 900 фунтов, без учета налогов и доставки.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение