Мировая премьера под брендом Sunseeker на Фестивале яхт в Каннах

На каннском боат-шоу компания Sunseeker International представила на суд публике мировую премьеру своего нового роскошного круизера класса «sport» – Portofino 40.

Создатели Portofino 40 опирались на результаты глубокого изучения этого высоко конкурентного сегмента яхтенного рынка, что в конечном итоге привело к созданию первоклассного и универсального судна. Планировка судна предусматривает размещение 4 взрослых и одного ребенка: изящная мастер-каюта в носовой части судна и гостевая каюта на миделе с двумя раздельными кроватями и детским спальным местом. Кроме того, приятно удивляет высота гостевой каюты в полный рост и большие боковые окна, позволяющие естественному свету заполнять пространство.

На Каннском фестивале яхт Portofino 40 сопровождали 10 яхт из модельного ряда Sunseeker, в том числе состоялся  средиземноморский дебют впечатляющей 28 Metre Yacht, получившей мировое признание за ее инновационный дизайн и использование ультрасовременных материалов. Эта яхта может похвастаться революционным подходом к использованию пространства, а главной особенностью, превращающей 28 Metre Yacht в произведение искусства явился просторный салон с остеклением от пола до потолка.

В Sunseeker не сомневаются, что  Portofino 40 станет новой звездой, благодаря первоклассному дизайну и ходовым характеристикам. Повсюду, от большой мастер-каюты и до камбуза, ощущается освежающее чувство простора, дополняемое естественным освещением, струящимся из панорамных окон в корпусе.

Несмотря на роскошь и изящество, Portofino 40 – это в первую очередь настоящий спортивный круизер. Оснащаемый в стандартной версии двигателем Volvo D6 330 с поворотно-откидной колонкой, Portofino 40 покажет скорость в 35 узлов, при этом новинка сумеет развить максимальную скорость и в 40 узлов с двигателем D6 400s, предлагаемым в качестве опции.

Комментирует Джон Брейтуэйт (John Braithwaite), технический директор Sunseeker : «Основной концепцией, которой я придерживался в ходе работы над дизайном нового Portofino 40, было соответствие основным классическим ценностям Sunseeker. Это означает наличие на посту управления кресла рулевого и его напарника, просторную лаунж-зону и столовую, полностью оборудованный ветбар и большим кормовым диваном для принятия солнечных ванн. Мне хотелось создать интерьер такого же качества, даже в деталях, как на больших яхтах, а также добиться пространства, равного или превосходящего по размеру любого из наших конкурентов. Цели были достигнуты, и «упакованы» в одну из наиболее перспективных лодок на рынке - истинного Portofino от Sunseeker».

В действительности, к одной из главных «достопримечательностей» новой модели стоит отнести просторный кокпит с потрясающим лежаком для принятия солнечных ванн, крайне редко встречающимся на 40-футовых спортивных круизерах. Впрочем, для тех, кто предпочитает «оставаться в тени», кокпит оборудован сдвижной тентовой крышей с электроприводом.

В стандартной версии Portofino 40 оснащается носовым подруливающим устройством, а для большей маневренности и простоты управления, как для новичков, так и для опытных яхтсменов, предлагается опционально установить джойстик.

С новой концепцией «Авторский облик» ("Signature Look") от известного яхтенного дизайнера Кена Фрейвоха (Ken Freivokh) был разработан целый спектр особых дизайнерских вариантов интерьера, в том числе широкий выбор цветовых схем. Что касается планировки гостевой каюты, здесь вместо третьего спального места можно установить умывальник, а диваны в салоне могут раскладываться в двуспальную кровать.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение