Messe Düsseldorf приглашает

С 19 по 27 января в Дюссельдорфе пройдет одно из самых крупных в мире бот-шоу.

Для Messe Düsseldorf 2008 год обещает быть годом рекордов. Свыше 1650 участников из 55 стран! Все мировые достижения в сфере яхтинга и водных видов спорта будут сконцентрированы в 17 выставочных павильонах на площади 220000 кв.м. Вниманию гостей выставки будет предложено более 2000 судов самых различных типов и размеров.

Сюда съедутся представители всех известных судостроительных держав мира. Соседи-англичане привезут в Германию премьерные модели 2008 года. Так, Fairline Boats представит модели Targa 44 и Targa 64, дебютировавшие в Каннах в сентябре 2007 года. Targa 44 Grand Turismo – первая модель Fairline, оборудованная революционной системой Volvo Penta IPS. Эта спортивная яхта в совершенно новом корпусе от Бернарда Олесински – самая маленькая модель серии Targa с хард-топом, уже признана лидером в своем классе.

Targa 64 – новый флагман в линейке Targa, самая большая в мире модель с жесткой выдвижной «крышей». Запатентованная инновация Fairline позволяет создать большую открытую зону или уютный палубный салон. Жилое пространство лодки рассчитано на 6-7 человек плюс экипаж. Особого внимания заслуживает огромная мастер-каюта во всю ширину яхты, демонстрирующая совсем небанальный подход к планировке. Кровать в мастер-каюте расположили поперек корпуса, что позволило создать удобные проходы и спланировать много места для хранения одежды и других вещей. Еще один плюс - высокие потолки с зеркальной облицовкой, зрительно расширяющей пространство. Нетрадиционно решение перегородки между сан-узлом и мастер-каютой: она выполнена из поляризованного стекла в стиле японской ширмы седзи. Одним движением клавиши стекло преобразуется от молочно-матового к абсолютно прозрачному, что создает совершенно уникальную игру света и объема.

Сразу после лондонской премьеры в Дюссельдорфе будет продемонстрирована обновленная Targa 52, а также уже известные представители других династий Fairline - Phantom 50 и Squadron 68.

Экспозиция еще одной легенды британского яхтостроения Sunseeker International порадует новинками 2008 года. Вниманию публики будут представлены два флайбриджных круизера: монументальный
Manhattan 70 и элегантый Manhattan 52, премьера которых состоялась осенью 2007 года.

У Manhattan 70 довольно широкий корпус, но это не нарушает элегантности обводов и создает беспрецедентный объем помещений. Не сказывается это и на скоростных возможностях яхты. В зависимости от двигателей (MTU или MAN суммарной мощностью до 3100 л.с.) лодка достигает максимальной скорости 36 узлов.

Manhattan 52 сочетает в себе лучшие традиции и характерный стиль Sunseeker. Лодка оборудована просторным салоном, большим кокпитом, вместительным флайбриджем, купальной платформой с гидроприводом, тремя каютами для владельца и гостей. На яхте установлен мощный и в тоже время тихий двойной дизельный двигатель, обеспечивающий максимальную скорость в 32 узла.

Выставку во Франкфурте не обойдут вниманием и итальянские производители. RIVA - одна из старейших в Европе верфей, гордость Италии - представит в Германии несколько моделей. Их стиль создавался признанным мастером яхтенной архитектуры Мауро Микели и командой Officina Italiana Design.

33’ Aquariva Cento первоначально, была выпущена как юбилейный сотый корпус серийной модели Aquariva. Эта спортивная лодка является преемницей легенды 50-60 годов двадцатого века модели Aquarama. Ее уникальный стиль часто пытаются копировать, но никому не удается создать ничего подобного. Узнаваемая форма корпуса, отделка дорогими породами дерева, хромированные детали - эта яхта поистине неповторима. Версия Aquariva Cento оказалась на столько успешной, что положила основу новой серии, которая будет представлена на выставке в Дюссельдорфе 2008 г.

Также в Дюссельдорфе можно будет увидеть новинку 2008 года – 56’ Sportriva. Ее успешный дебют состоялся осенью 2007 года на выставке в Каннах. 56’Sportriva – это концептуально новая модель яхты. Инженерам и дизайнерам RIVA удалось совместить достоинства флайбриджной концепции и спортивные линии серии Open. Новая яхта по своей философии полностью соответствует направлению «sporty glamour».

Еще один экспонат RIVA – 63’ Vertigo является последним изобретением верфи в линейке открытых яхт. Эта модель - своего рода квинтэссенция лучших качеств RIVA. Стреловидный агрессивный корпус “la freccia”, цвета густого темного серебра в сочетании с тонированными стеклами делают Vertigo похожим на болид неземного происхождения. Внутри расположены три каюты для владельца и гостей. Два 12-ти цилиндровых мотора по 1360 л.с. каждый помогут разогнаться Vertigo до 40.7 узлов (75 км/ч).

Кроме того, в Дюссельдорфе соберутся лучшие американские производители: легенда Америки – компания Chris-Craft, производители катеров-буксировкщиков для вейкбординга и водных лыж Malibu и MasterCraft и, конечно же, один из самых крупных в мире производитель моторных яхт – компания Brunswick.

Последний продемонстрирует в Германии пять новинок года: Baja 247 Islander, Sea Ray 255 Sundancer, Sea Ray 210 Fission, Boston Whaler 230 Dauntless и Boston Whaler 345 Conquest.

255 Sundancer (7.60 м) – традиционный катер-weekender с большим кокпитом и практичной носовой кабиной. 210 Fission (6.40 м) (SLX) – настоящий спортивный гонщик с изогнутыми сидениями в носовой части и на корме, складывающимся тентом, оборудован аркой для буксировки вейкбордистов. Марка Boston Whaler известна своими хорошими мореходными качествами и абсолютно подходит для тех, кто любит открытые лодки. Они требуют минимального техобслуживания, подвижны и чувствительны. Непотопляемость и устойчивость стали синонимами компании Boston Whaler. Секрет успеха в уникальной непотопляемой конструкции Unibond: если распилить корпус лодки пополам, то обе части останутся на плаву. А на той половине, на которой остался двигатель, можно и вовсе идти дальше.

Одним словом выставка в Дюссельдорфе способна удовлетворить любой вкус и любые потребности. Остается лишь сделать выбор.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение