Мечта и яхта. Ferretti 850

Сегодня, я как всегда разговорился с коллегой... Речь шла об увлечениях. Да, именно о том, что делает человека по-настоящему предприимчивым. Увлечение.

Представьте себе мечту. Настоящий предприимчивый человек ясно представляет не только как он пользуется своей мечтой, а то как он ее реализует, идет к ней. Мечта, и ее осуществление - и есть самое лучшее увлечение. Я так считаю. 17069-the-ferretti-group-launches-the-first-ferretti-850-yacht.jpg

Именно путь, понимание как его пройти, и воплощение задуманного в реальность - и есть отличительная черта настоящих предпринимателей.

Так было и Ferretti 850. Мечта строить первоклассные яхты объединила многих людей и сделала работу увлечением всей жизни. Так появилась верфь Ferretti Yachts.

( я бы мог написать историю про то как было в виде статистики, но это не передает настоящего итальянского колорита....потому что итальянцы, как мы знаем, люди эмоциональные....)

Верфь прошла большой путь от маленьких яхт до больших, а потом вдруг они решили, что надо бы сделать еще одну классную яхту - и так появилась 850-ая..

Я ее видел. Видел во Франции, на выставке в Каннах. Яхта мне очень понравилась.

Это мечта, подумал я, при встрече с ней. Она статная, красивая и похожа на невесту. Примерно так. 

18919.jpg

В Ferretti умеют делать красивые вещи. Ну как иначе. Это лучшая итальянская верфь, которая владеет Riva, Custom Line, Pershing, CRN....да они делают половину лучших яхт в мире. В них есть легкость, движение, страсть!

Ferretti 850 не исключение. Уверен, если кто и скажет что она ужасна, то только из зависти! Потому, что работая в яхтенной сфере, я давно не видел ничего подобного.

Очень правильный размер. Симметрия, линии, очень пропорциональная и гармоничная яхта. Роскошная?! Не то слово.

5807e460-a514-11e6-afd0-eb9209a37954_FerrettiYachts850NewCruising_0000_12785.jpg

85 футов длины. Много это, не знаю, но внутри яхта просторная. Захожу на борт.

Приятно вступать на основательную купальную платформу из тика, при этом вступая именно на Ferretti, чувствуешь себя как то по особенном - это Италия... 

18924.jpg

Свобода. Именно так себя ощущаешь стоя на корме. За тобой Лазурный берег,а внутри тебя ждет утонченная Итальянская роскошь внутреннего пространства Ferretti 850. Яхта такая светлая, на борту легко дышать. Большие, чистые панорамные окна, наполняют основной салон светом и внутренний интерьер становится необычайно уютным. 

835.jpg

В этом все Итальянцы, они умеют сделать все стильно, но при этом ты чувствуешь себя дома. Нет ощущения, что ты попал в космос, или, наоборот, в бабушкин комод. Все очень гармонично. Посмотрите фотографии, мне не надо говорить....Только представьте, что Вы можете все сделать по-своему. это только один из вариантов, который понравился мне. Возможно, в нем есть недостатки, но я их не увидел...и пошел дальше, посмотреть каюты.
FerrettiYachts_850New_Main-Deck-0002_18891-1500x630.jpg
Спускаясь по удобной лестнице я поймал себя на мысле, что мне комфортно. Да именно так...потому, что я не пытался попасть вниз, или пробраться в каюты...такое ощущение, что именно на этой яхте, я ходил всю жизнь.

7a04bdc6a83fd5b9b9e866cb7a1f2df2.jpg

Зеркала. Приятно видеть довольного себя на яхте, честное слово. Заходя в каждую каюту, а их было много, я удивился... знаете чему?! Тому, что в каждой из кают также хорошо, светло, и уютно, как в любой другой каюте...Комфорт! Не говоря уже о каюте владельца....хотел бы я обладать таким кораблем! Мечта, Достойная воплощения!

Поднимаясь на верхнюю палубу, мы случайно встретились с капитаном. Удивительно, но до того момента, как взойти на борт, я его так и не видел.

Он признался, что ждал меня и увидев, что яхта мне понравилась, предложил посмотреть ее целиком, с каютами для экипажа, кухней ... и конечно показать рулевую рубку и огромный флайбридж!


Пройдя мимо интересно оформленных полочек и повернув направо, мы попали на небольшую, но оборудованную по последнему слову техники кухню. Капитан заметил, что такой камбуз очень удобен: "На море все должно быть, в буквальном смысле, под рукой" - сказал капитан.
5101-900.jpg
После кухни, в носовой части яхты шли удобные каюты капитана и экипажа. Хорошее расположение, подумал я. От сюда удобно пройти в любое место на яхте, не мешая гостям. Вот почему я никого не увидел. Через открытую дверь, можно вдоль борта пройти на корму, через капитанский мостик подняться на флайбридж....а за теми самыми полочками спуститься по лестнице вниз не мешая отдыхающим в основном салоне.

Подняться на флайбридж можно через рубку капитана. Рубка произвела очень правильное ощущение. Она выглядит профессионально обустроенной. Уютная, но в тоже время ощущаешь себя в ней собранно. Все правильно расположено, удобно, на своих местах.
9ab36e500cfe662aa910488426a959bc.jpg
Поднимаемся на флайбридж. Ого, вот это танцплощадка....невольно пронеслось внутри...На самом деле здесь уместиться и хороший бассейн...есть хардтоп, гриль, шезлонги...КОРАБЛЬ! Настоящая итальянская мечта...

Возвращаясь на нижнюю палубу, я не хотел уходить, понравилась мне эта яхта - Ferretti 850!

17843.jpg

“А знаете, что Вы не посмотрели?!” – сказал капитан…”В корме огромный гараж, который может быть площадкой для развлечений…”

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение