MasterCraft ProStar 2017

История MasterCraft Boat Company началась в маленьком городе Мэревиль штат Теннесcи в 1968 году. Создатели первых профессиональных катеров-буксировщиков не догадывались, что совершают инновационный прорыв в судостроительной индустрии.

MC_PROSTAR_2017_1
Основатели верфи поставили перед собой задачу создать катер с минимальным волнообразованием и четкими линиями кильватера для водных лыж.
Решение нашлось в разработке специального корпуса для первого катера MasterCraft.
В первый год своего существования компании удалось построить 12 воднолыжных катеров-буксировщиков. На протяжении 50 лет верфь MasterCraft производит тысячи буксировщиков класса люкс и побеждает на самых престижных выставках.

MC_PROSTAR_2017_2
MasterCraft ProStar является самой востребованной моделью катеров-буксировщиков. Именно за катером ProStar были установлены все мировые рекорды во всех категориях водных лыж: слаломе, фигурном катании и прыжках с трамплина.
Действующим обладателем мирового рекорда в прыжках с трамплина является Фредди Крюгер — прорайдер команды MasterCraft. Он совершил прыжок с трамплина на водных лыжах длиной в 312 футов или 95.9 метров и попал в книгу рекордов Гиннеса. 

ProStar – мечта всех воднолыжников. Катер оснащен самыми передовыми технологиями XXI века, а его дизайн был разработан согласно неповторимому стилю MasterCraft.

MC_PROSTAR_2017_3
В 2017 году специалисты разработали уникальную геометрию корпуса, которая придает катеру совершенную динамику и обеспечивает комфортный процесс катания ценителям водных лыж. Важнейшая система Zero OFF, которая работает по спутниковой GPS навигации, позволяет достичь максимальной устойчивости заданного курса и сохранения постоянной скорости буксировщика. Легкость управления и внимательность к деталям — отличительная черта данной модели катера. 

Катер обладает следующими характеристиками:
Длина: 6.10 м
Ширина: 2.44 м 
Осадка: 0.56 м 
Вес: 1,497 кг 
Запас топлива: 98 л 
Мощность мотора: 320-430 л/с
Число пассажиров: 7 человек

Панель пилота оснащена всем необходимым для комфорного пилотирования катера.
Система настройки скорости имеет пять опций:
  • Trick ski (контроль скорости для фигурного катания) 
  • Slalom (контроль скорости для слалома с возможностью менять скорость на 0.2 км/ч) 
  • Slalom Competition (контроль скорости для соревнований мирового уровня) 
  • Jump (контроль скорости для прыжков с трамплина с возможностью изменять скорость на 0.2 км/ч) 
  • Jump Competition (контроль скорости для соревнований мирового уровня) 
Данные настройки отображаются слева от руля на мониторе с системой touch-screen, которая дублируется мягкими клавишами по бокам монитора.

MC_PROSTAR_2017_4
Также на мониторе отображается скорость катера, глубина водоема, температура систем катера и окружающей среды (температура воды/воздуха).
Под монитором отображены показатели количества бензина и масла в двигателе. Тумблеры для включения подогрева, откачки воды из трюма (авто/ручное) и ходовых огней расположены там же.

Под стеклом существует водонепроницаемый ящик для хранения личных вещей. Слева от штурвала находится дисплей аудиосистемы, оснащённый AV и USB портами. А для любителей дистанционного управления существует подключение девайсов по Bluetooth. 

MC_PROSTAR_2017_5
Передняя часть катера оборудована двумя комфортными сиденьями для тех, кто предпочитает наслаждаться брызгами воды и испытывать острые ощущения. По желанию Вы можете закрыть носовой отсек крышкой, которая имеет дорожку, покрытую материалом Seadeck для безопасного перемещения и прыжков в воду с носовой части.

MC_PROSTAR_2017_6
Сиденья кокпита легко регулируются с помощью встроенных механизмов. А под сиденьем пассажиров слева от пилота есть потайной люк для хранения личных вещей и инвентаря.

MC_PROSTAR_2017_7
Отделка деталей интерьера и сидений в катере выполнена из высокопрочной ткани, которая устойчива к любым видам загрязнений и не впитывает влагу.

В правом борту катера мастера верфи предусмотрели держатели для пары лыж, обеспечивая их сохранность путём надежного фиксирования.


MC_PROSTAR_2017_8

В дополнение ко всему вышеперечисленному, катер можно оснастить двумя дополнительными креслами для пассажиров. За местом для установки этих сидений располагаются вместительные водонепроницаемые люки для хранения перчаток, мыла или личных вещей.

MC_PROSTAR_2017_9
Транцевая плита катера сделана из тика и обработана вручную — это является традиционной особенностью верфи MasterCraft. Для тех, кто предпочитает стиль Hight-tech, существует установка плиты из полимеров высокой прочности.

Вот уже пять лет между компаниями MasterCraft и Ilmor идет тесное сотрудничество. Специально для MasterCraft выпускаются моторы совместной разработки, которые на протяжении двух лет устанавливаются только на катера MasterCraft.

Для ProStar существует два типа моторов:

  • Ilmor 5000 MPI – объем 5.7 литров и мощностью 320 л.с.
  • Ilmor 6000 GDI - объем 6.2 литров и мощностью 430 л.с.

Оба двигателя обладают увеличенным ресурсом пробега и повышенным крутящим моментом.

MC_PROSTAR_2017_10

MasterCraft Prostar является эталоном стиля и качества для воднолыжных катеров. Владелец ProStar может быть уверен, что данный буксировщик соответствует высшему стандарту качества. MasterCraft это классический стиль в сочетании с полувековой надежностью. 



Максим Михайлов
Максим Михайлов

Менеджер по продажам Malibu, AXIS

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение