Mangusta yachts в мировом рейтинге

Бренд Mangusta (Overmarine Group) занял 8-е место в мировом рейтинге производителей яхт Global Order Book 2021 по суммарной длине яхт, построенных в 2020 году. Со стапелей верфи в Виареджо сошли 16 яхт общей длиной 692 м. Средняя длина яхты составила 43,3 м.

2^.jpg

Несмотря на пандемию Сovid-19 и карантин в Италии, бренд Mangusta продолжал
улучшать свои позиции. По итогам 2019 года бренд находился на 10-ой строчке рейтинга с 12 реализованными проектами, а в 2018 году был 13-ым с 11 построенными корпусами суперъяхт.

3-1.png

2020 год стал прорывом для верфи Mangusta продав за полгода более 5 корпусов, компания успела презентовать новую яхту Gransport 33, которая уже была номинирована на 2 награды. В мае 2022 года на воду будет спущен уже четвертый копрус 33 метровой яхты с приводами Volvo IPS. Mangusta Gransport 33 сочетает характеристики, присущие 38-40-метровым яхтам, с простым управлением и небольшими эксплуатационными расходами 30-метровой яхты.
Самой ожидаемой яхтой 2021 года обещает стать Mangusta 104 REV с экстерьером и интерьером самого известного яхтенного дизайнера из России Игоря Лобанова. На яхте длиной 31 метр будет 4 каюты для гостей и 2 каюты для экипажа. Благодаря двум двигателям MTU по 2600 л.с. и водометным установкам яхта сможет развивать скорость 35 узлов.

4-1.png

Первый корпус новой модели Oceano 39 будет построен к лету 2023 году. В планах верфи и другие значимые премьеры. Таким образом, Mangusta собирается ежегодно представлять по одной новой яхте в течение ближайших трех лет. Верфь рассчитывает не просто удержать завоеванные позиции, но и улучшить свое положение в мировом рейтинге лидеров яхтенной индустрии.

Михаил Голышев
Михаил Голышев

Менеджер по продажам Frauscher, Cobalt, Chris-Craft, Austin Parker, Mangusta, Seabob, Bella, Flipper, Falcon, Aquador

Написать Заказать звонок
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение