Купить себе счастье






Говорят, что счастье не купишь за деньги. Конечно, это зависит от того, что именно вы вкладываете в данное понятие. Если счастье для вас – это 30 футов тика, миндальный салон, темно-сапфировый корпус с полоской цвета Riviera Red, его вполне можно приобрести за некую сумму (вы же уже ее отложили, верно?). И даже если окажется, что счастье совсем в другом месте, эта покупка поможет вам до него добраться.

Общаясь с профессионалами яхтенной индустрии, часто можно услышать противоречивое утверждение, что человеку не нужна яхта. Обычно так говорят, когда хотят подчерк­нуть, что покупка роскошного судна – акт эмоциональный, ведь по сути вы покупаете себе эмоции. Практического смысла в таком приобретении мало. Но, вообще-то, вам действительно не нужна яхта. Ведь есть Chris-Craft Corsair 30, который умеет все то же самое, что морская яхта, но взамен требует гораздо меньше.


Cудите сами: тик по всему кокпиту, на носовой палубе и на платформе для купания; удобные анатомические шезлонги для загара в кокпите; каюта с огромной кроватью, гальюном, раковиной, зеркалом, шкафчиком для вещей и большим потолочным иллюминатором, который можно прикрыть москитной сеткой или шторкой, если захотите оставить его открытым для проветривания. В cтандартной комплектации на катер устанавливается раскладной ходовой бимини, который спрячет вас от палящего солнца или дождя. Его также можно дооснастить передним и боковыми прозрачными тентами. Разумеется, на лодке есть премиальная аудиосистема от JL Audio, подсветка кокпита, навигационная система с бортовым компьютером, холодильник и обеденный столик. В общем, все, что вы ожидаете от современной яхты. При этом катер можно спокойно погрузить на трейлер, прицепить к вашему «бентли» и перевезти на новое место. Вам не нужно тратить много времени на швартовку и делить личное пространство с наемным капитаном, вы можете подойти вплотную к любому берегу и особо не беспокоиться о глубине под винтами. Но главное, ни одна яхта не подарит вам таких эмоций и такого выброса адреналина от вождения.


В «пиратской» линейке верфи Chris-Craft этот катер – юнга. Но среди других каютных катеров на рынке Сorsair 30 в топе. Ни одна верфь в мире не предложит вам такого же сочетания харизмы, качества, оснащения, мощности, ходовых характеристик и репутации. Начиная с этой модели в фирменной линейке вы получаете уже не один, а два двигателя. Помимо повышения надежности и мощности, это обеспечивает вам дополнительные возможности при маневрировании в марине, кроме того, с двумя двигателями катер лучше держит курс и более устойчив. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать как дизельные, так и бензиновые моторы.

Именно эта лодка открывает класс морских катеров Chris-Craft. Что, как нетрудно догадаться, предъявляет повышенные требования к мореходности, прочности и надежности. Создать катер, который сможет плавно идти по водной глади реки или озера, – непростая задача, а построить лодку, которая уверенно и плавно режет морскую волну, еще сложнее. Но инженеры Chris-Craft не зря едят свой хлеб. Плавности хода этого катера позавидуют лодки большего размера. За счет морских обводов и V-бразного корпуса Corsair 30 уверенно преодолевает волны, а закладывать крутые виражи на нем – одно удовольствие. При швартовке на помощь вам придут джойстик дополнительного управления и носовое подруливающее устройство.


Индивидуальный подход и безграничный выбор вариантов исполнения – один из ключевых факторов, на которые обращают внимание клиенты компании. Верфь предлагает обширную палитру красок, оснащения, материалов отделки. Если же и этого вам мало, уполномоченный представитель завода сможет вместе с вами подобрать и исполнить любое, даже самое изысканное, дизайнерское решение.

Corsair 30 убедительно доказывает, что для того, чтобы качественно, с пользой и удовольствием провести время на воде, совсем необязательно покупать крупное судно. Этот катер одинаково хорош и в роли прогулочной лодки, и в качестве дэйбота, но вы спокойно можете провести на нем целый уикенд. Он подарит вам массу эмоций, позволит побыть в центре внимания в любой марине, а как только внимание вам надоест – достаточно будет отдать ручку газа от себя и, взревев мощными двигателями, уйти навстречу закату. Или своему счастью.

Уже совсем скоро верфь Chris-Craft предстанет во всем своем великолепии на крупнейшей европейской выставке катеров и яхт в Дюссельдорфе. Лучшей возможности познакомиться с Chris-Craft вживую и придумать нельзя. Да и чем не подарок себе на Новый год или на Рождество?

Ждем вас с 19 по 27 января 2019 года на Boot Dusseldorf 2019. Предварительная регистрация по телефону: 8 800 500 03 13


Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение