Катер для рыбной ловли и не только!

Модель Catalina 26 - это лодка для рыбалки с центральной консолью управления. То, что палуба Catalina 26 декорирована тиком никого не удивит, а вот отделанные этим же деревом борта катера, подчеркнем, рыболовного, — редкость.

По мнению многих рыбаков, длина в 8 метров Catalina 26 является оптимальной для катера такого класса: лодка выдерживает даже сильную качку, а за счет небольшой осадки может заходить на мелководье. Кроме того, на нее можно установить не один, а два двигателя, что значительно увеличит мощность и позволит рыбачить далеко от берега. Отличительная особенность судов линейки Catalina — возможность компактно разместить оборудование для рыбной ловли. На катере есть как вертикальные, так и горизонтальные держатели для удочек, а в палубе сделаны специальные отсеки для хранения рыбы. Если улов нужно обязательно доставить на берег в свежайшем виде, то для этой цели за сидением рулевого есть специальное отделение с водой.

Как и все катера серии Catalina, эта модель рассчитана на семейные прогулки. Здесь есть санузел с раковиной, диван в форме подковы с вынимающимися подушками, расположенный в носовой части судна. В кормовой части судна после рыбалки можно отдохнуть на откидном диване. Что касается управления, то приборная панель Catalina 26 проста и понятна. Радом со стальным штурвалом установлена система навигации и мониторы Raymarine, а также аудиосистема Kenwood.

Для Chris-Craft стало традицией ставить на суда мощный двигатель. Вот и Catalina 26 оснащена 300-сильным Mercury. Опционально на катер можно поставить либо два двигателя Yamaha или Mercury по 150 л.с., либо один Yamaha 350 л.с.
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение