Итоги европейского чемпионата по вейксерфингу Surf the Lake

6 сентября, в маленьком французском городе Tallories, расположенном на озере Анси, традиционно состоялись международные соревнования по вейксерфингу. Чемпионат “Kings of the lake” проводился с 2003 года, но в этом году сменил название на “Surf the Lake”. В этом году организаторами мероприятия, собирающего ежегодно страстных любителей волн, драйва и вейксерфинга, стали французский магазин досок для вейксерфинга wakesurfshop.com и компания женской одежды для спортивного образа жизни GlideSoul. Также бренд GlideSoul являлся Генеральным спонсором мероприятия - все девушки, занявшие призовые места, получили в подарок яркие и удобные для катания гидрокостюмы.

На чемпионате райдерам посчастливилось кататься за одним из лучших буксировщиков – Malibu. Модель Malibu 23 LSV пользуется бешеным успехом благодаря универсальному размеру и уникальной системе Surf Gate, создающей идеальную волну. За таким катером удобно катать как любителям, так и профессионалам.

В соревнованиях приняли участие большое количество российских райдеров. Очень приятно и радостно, что многие из них заняли призовые места. Это свидетельствует о том, что вейксерфинг как спорт активно и быстро развивается в нашей стране.

Среди профессионалов первое место в категории skim pro women взяла райдер Ксения Наумова, которая с недавних пор выступает при поддержке Burevestnik Group. На соревнованиях Ксения отлично продемонстрировала свое мастерство: вращения на 360 и 540, а также прыжки различной сложности. Второе место в этой же категории заняла другой опытный райдер – Наталия Дмитриева. В категории surf pro women первые два места также остались за российскими спортсменами – первое место досталось Яне Глумилиной, второе - Светлане Мишановой. В мужских соревнованиях в категории surf men pro первое место занял райдер - Артем Халявин.

Поздравляем всех участников соревнований и желаем еще больше успехов в следующем сезоне!