Heesen Yachts получила две награды Золотой Нептун на церемонии награждения яхт 2010 - Show Boats Design Awards

26 октября в Палм-Бич (Флорида) были подведены итоги конкурса Show Boats Design Awards 2010. Победителям в разных категориях вручили награду Золотой Нептун (Gold Neptune), которая по-праву считается самой высокой оценкой яхтенного дизайна. На церемонии вручения наград присутствовали владельцы суперяхт и представители ведущих судоверфей мира. Яхты Blind Date и Jems верфи Heesen Yachts получили сразу 2 награды.

47м Heesen Blind Date получила приз в номинации «Мебель на Заказ» за раздвигающийся обеденный стол

Раздвигающийся стол из вяза с рисунком в виде завитков, спроектированный Кичем Грином (KeechGreen) судьи сочли самым серьёзным предметом мебели,  из представленных к этой награде, и настоящим произведением искусства.

Основную идею для своего проекта г-н Грин позаимствовал в дизайне стола 19 века, выполненного Робертом Джаплом (Robert Juple). Это воплощение 21-го века поразило судей не  только затейливостью исполнения и мастерством, но и оригинальностью конструкции. Так, повернув крышку стола на 90 градусов, за ним могут усесться 12 человек.

44м Heesen Jems получила приз в номинации «Открытая Зона Отдыха»

Высокую оценку судей получил инновационный проект многофункциональной зоны солнечной палубы, для которой дизайнер-проектировщик Эрика Бенке (Eric Benqué) предусмотрел различные комбинации мебели для семейного отдыха и развлечений.
С помощью нескольких сконструированных, эргономичных предметов мебели - сменные поднимающиеся или опускающиеся крышки стола; сидения, трансформирующиеся из барных стульев в обеденные; подушки для лежака и загорания, преобразуемые в многоместный диван и различные приспособления для гостиной зоны, дополненные выдвижным внешним кино-экраном - гости могут адаптировать пространство под свои нужды и наслаждаться пребыванием на яхте. 
Эрик Бенке отметил: «Море – это контекст, диктующий свои правила и заставляющий пассажиров смотреть иначе на  постоянно меняющуюся картину окружающей среды. Передо мной стояла задача рассматривать каждый элемент с точки зрения моря и комфортной жизни на борту».

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7 (495) 258 1666 или по e-mail: parshikov@burevestnik.ru
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение