Горки-2, Состоится празднование Широкой Арктической Масленицы

26 февраля 2012 в последний день масленичной недели на открытой ледовой арене "Горки-2" состоится празднование Широкой "Арктической" Масленицы. Мероприятие организовано компаниями "Burevestnik Group", "Арктикморгео","Нефтегазмонтажсервис" и администрацией поселка Горки-2.

Программа мероприятий в воскресный день 26 февраля более чем насыщена и расписана по минутам. Помимо народных гуляний, развлечений и угощений, на ледовом поле пройдут нешуточные спортивные баталии. С утра одна за другой состоятся хоккейная встреча между детскими командами "АРКТИК" - "Буревестник" и игра команды "Арктик" - против звездной команды ветеранов мирового хоккея - "World Stars Team". Кроме этого, специально приглашенные организаторами легендарные звезды хоккея проведут для юных спортсменов мастер-класс. Среди приглашенных - громкие имена мирового и российского хоккея: Гленн Андерсон (шестикратный обладатель Кубка Стенли), Грэг Адамс (призер Олимпийских игр), Эса Тикканен и Майк Крушельнитски (пятикратные обладатели Кубка Стенли); Владислав Третьяк, Владимир Петров, Борис Михайлов, Алексей Яшин, Игорь Тузик и многие другие. И особая гордость организаторов - это приезд хоккеистов, признанных лучшими игроками всех времен и не нуждающихся в представлении, - Фила Эспозито, Брэда Парка и Марселя Дионна, а также участников юбилейной в этом году Суперсерии "СССР-Канада" 1972 года - Жан Поля Паризе, Дона Ори и Пэта Стейполтона. Пока юные спортсмены и звезды хоккея будут бороться за призы на ледовом поле, рядом, на свежем воздухе, пройдут настоящие народные гуляния для всех гостей праздника: конкурсы и забавы для всей семьи, хороводы и песни, розыгрыши и призы, вкусные масленичные блины, а также традиционные проводы зимы со сжиганием чучела. Занятия по интересам найдутся для всех: взрослые смогут попытать силы во "взятии" высоты масленичного столба и в случае удачи получить приз; для детей будет построена настоящая ледовая горка, весь день можно будет кататься на "Собачьих упряжках", "Русских санях", поучаствовать в лыжной эстафете и многое-многое другое.

Программа праздника:

11:25 - открытие спортивной части, начало первого матча;

С 11-30 до 16-00 - хоккейные встречи и масленичные гуляния;

16:00 - кульминация праздника (сжигание чучела).

Ждем всех гостей яркого и спортивного праздника по адресу: Рублево-Успенское шоссе, пос. Горки-2, 15 км. от МКАД. Ледовая арена "Горки-2".

Вход - бесплатный!

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение