Ferretti Group: успех, выраженный в цифрах

· Совокупный объем производства достиг 623 млн.Евро, что на 10,8% больше, чем в 2016 году;

· Прибыль до налогообложения составила 59 млн. Евро, что на 11% больше, чем в 2016 году;

· Чистая прибыль за 2017 год увеличилась на 71% по сравнению с предыдущим годом и составила 24 млн. Евро;

· Прогноз роста объема производства в 2018 году до 704 млн. Евро

 

10 апреля в Riva лаунж в Милане состоялась пресс-конференция Ferretti Group, посвященная финансовым итогам 2017 года и представлению инвестиционного плана на 2018 год. В 2017 году группа компаний продемонстрировала стабильный и амбициозный рост. Совокупный объем производства достиг 623 млн.Евро, что на 10,8% больше, чем в 2016 году. Прибыль до налогообложения увеличилась за 11,3% по сравнению с показателем в 2016 году и составила 59 млн. Евро. Если в 2016 году компания после долгого перерыва, длившегося с 2008 года, показала чистую прибыль от деятельности, то в 2017 году рост чистой прибыли составил 71%! Более того, чистые активы группы достигли 971 млн. Евро.


Г-н Альберто Галасси, CEO Ferretti Group, рассказал собравшимся на пресс-конференции: «Потрясающие финансовые результаты 2017 года нас очень радуют, но не удивляют, потому что это математическое и натуральное следствие тех невероятных усилий и вовлеченности, которые продемонстрировала вся группа за последние несколько лет. Рост в десятки процентов, это, безусловно, успех на рынке, где даже рост на десятые доли процентов считается хорошим показателем. Мы добились этого благодаря тому, что выпускаем все более и более успешные и красивые модели яхт, они уникальны и неповторимы. Мы инвестируем в разработки и новые технологии, и, более того, эти вложения также совмещаются с высоким стилем Made in Italy, который только наша группа компаний с ее историй может воплотить в жизнь. Цифры подтверждают это. Благодаря целенаправленной политике владельцев компании, Weichai Group и г-на Piero Ferrari, компания достигла рекордных показателей по чистой прибыли в 24 млн. Евро. По решению владельцев компании, вся прибыль будет реинвестирована в разработку и выпуск на рынок новых моделей. За последние несколько лет было выпущено 30 новых моделей яхт. Производственные мощности компании размещаются на 6 площадках и количество занятых в производстве яхт растет, демонстрируя тем самым, что яхтенная индустрия может создавать новые рабочие места в Италии, если правильно организовать управление. Великолепные показатели роста, которые мы сегодня продемонстрировали, удалось достичь, в основном, за счет успеха серийных моделей, представленных в 2015-2018 годах. Эти продажи дали более 68% общего объема продаж. Наши инвестиционные планы, которые мы представим на Каннском яхтенном фестивале в сентябре, весьма амбициозны и должны позволить нам сохранить и даже ускорить рост компании.»


Ferretti Yachts 670 Project: премьера состоится в июне 2018 года

Группа компаний успешно реализовала трехлетний инвестиционный план и тем самым прочно заняла лидирующие позиции в отрасли. С 2015 года и до конца 2018 более 90 млн. Евро вкладывается в разработки и выпуск новых моделей яхт. К концу 2018 года общее число новых моделей составит 30 единиц, из которых 8 будут выпущены в текущем году. План производства на 2018 года составляет в денежном выражении 704 млн. Евро. В течении этого года также предполагается дополнительно создать 80 рабочих мест на верфях компании в регионах Ломбардии, Эмилие-Романии и Марше. Основные рабочие места появятся на верфи в Анконе, которая специализируется на строительстве крупных стальных и алюминиевых яхт под брендами CRN, Riva и Pershing, а также выпуске стеклопластиковых глиссирующих мегаяхт Custom Line.


Custom Line 106' Project - новая глиссирующая мегаяхта

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение