Crownline E6 на выставке в Сочи

SYS18 crl e6.jpg
Лодки серии Eclipse от верфи Crownline Boats особенно выделяются на фоне других катеров благодаря своему необычному современному корпусу, который является высокотехнологичной смесью обводов тримарана и первоклассных скоростных реданных катеров.

IMG_4118.JPG
Первый промышленный образец моторного тримарана был выпущен по проекту известного конструктора моторных катеров Ричарда Коула в далеком 1962 году. Этот необычный для того времени катер продемонстрировал значительные преимущества перед традиционными остроносыми корпусами. На тримаране удалось получить необычно просторный кокпит, большую пассажировместимость и высокие мореходные качества при сравнительно небольших габаритах, позволяющих перевозить катер на трейлере. В дальнейшем первоначальный корпус тримарана претерпел значительные изменения: была увеличена килеватость днища и изменена форма скул. Благодаря этому на полном ходу кромки скул в носовой части корпуса перестали касаться воды, как на первых тримаранах, а спонсоны в носу стали оказывать стабилизирующее действие лишь при значительном крене в крутых поворотах на высокой скорости. Существенно уменьшилась поверхность днища, вступающая в контакт с водой, соответственно, снизились потери скорости на волнении и сила ударов корпуса о воду и сократилось время выхода катера на глиссер.

maxresdefault.jpg
Надо отметить, что Ричард Коул был удивительно талантливым конструктором. Еще одно из его открытий — особый поперечный редан стреловидной формы «Эйрслот», который позволил сделать реданные катера не только быстрыми, но и потрясающе мореходными и комфортными при движении против волны.

До недавнего времени объединить две разработки известного конструктора в серийном производстве не могла ни одна верфь в мире, так как для поточной постройки подобных корпусов требуется высокотехнологичное оборудование и профессиональные инженеры. Однако верфь Crownline смогла себе это позволить.

336870_p_t_640x480_image02.jpg
Все модели серии Eclipse представляют собой невероятный симбиоз обводов V-образного корпуса с высоко поднятыми спонсонами и обводами спортивных реданных катеров, оборудованных стреловидным реданом с вентилируемым профилем типа «Эйрслот».

46631.jpg
Эти катера удивительны. Модели серии Eclipse очень остойчивы на стоянке, отлично держат курс, превосходно управляются, быстро выходят на глиссер, а на высокой скорости покладисты и предсказуемы при любой погоде.

Особенность этих катеров в том, что в носовой части расположен полноценный отдельный кокпит, со своей купальной платформой и лестницей для подъема на борт.

46630.jpgБолее того, на носу также есть специальные дополнительные фары, с которыми вам будет легче швартоваться по ночам. В списке опций стол в кокпит, а также дополнительная подушка, которая позволит превратить носовой диван в огромную ложу для загара. Cреди опций есть душ в носовой части катера.

46633.jpgКокпит оборудован первоклассными диванами и креслами, под которыми много свободного места в рундуках. Приборная панель имеет спортивный внешний вид и оснащена отличными приборами с антибликовым покрытием стекла. Также для вашего удобства на всех моделях есть эхолот с показателями температуры воды и воздуха, а также превосходная стереосистема.

46632.jpgCrownline Eclipse E6 популярен среди любителей вейкборда. Поэтому после установки арки и круиз-контроля, катер порадует вас отличной волной! Если вы ищете действительно универсальный катер, обратите внимание на катера Crownline  Eclipse Е6. Это модель чрезвычайно хороша, а качество отделки и оснащение порадуют любого, кто поднимется на борт.

44267.jpg
Crownline Eclipse E6 в наличии. Стоимость катера 120 000 $. Описание лодки доступно по ссылке в каталоге Burevestnik Group
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение