Cobalt R3 WSS SURF: Канзасская волна!

Один из бестселлеров американской марки катеров Cobalt Boats, боурайдер R3, расширил свои возможности. Некоторое время назад мы уже писали об этой модели по итогам тест-драйва в Сочи, который подарил массу захватывающих впечатлений и продемонстрировал, что с точки зрения развесовки, соотношения длины, ширины и мощности R3 – это идеальный катер для любителей скорости и маневренности в поворотах. 

К новому сезону Cobalt подготовил версию R3 с индексом WSS SURF. Как нетрудно догадаться, она адресована тем, кто любит кататься не только на катере, но и за ним. Надо понимать, в компании здраво рассудили, что среди поклонников классического строгого дизайна и высочайшего качества тоже есть любители водных видов спорта, но они не настолько фанатичны, чтобы приобретать специализированный буксировщик, который, хоть и обеспечивает широкие возможности по управлению волной, никогда не будет настолько же универсальным.

53071.jpg

Главной особенностью обновленной модели стала возможность создавать волну для серфинга. Катер оснащен балластной системой из 5 баков с совокупной емкостью в 710 л и специально разработанными на заводе Cobalt транцевыми плитами. 

Volvo-Penta-Forward-Drive.jpg

В движение лодка приводится одной из самых инновационных разработок компании Volvo Penta – колонкой Forward Drive, отличающейся от привычных систем тем, что ее винты направлены по ходу движения лодки, а не назад.

На выбор предлагаются два двигателя от Volvo Penta в двух вариантах мощности каждый. Первый мотор V8 объемом 5,3 л доступен в версиях 300 и 350 л.с. Второй V8 объемом 6,2 л выдает 380 или 430 л.с. 

За счет того, что винты на колонке Forward Drive расположены ближе к центру корпуса, управляемость стала еще лучше. Радиус поворота уменьшился и позволяет выкручивать штурвал на высокой скорости в ограниченном пространстве. При этом максимальная скорость стала немного меньше, по сравнению с катером, оснащенным классической откидной поворотной колонкой. 

53070.jpg

В погоне за модными увлечениями своих клиентов Cobalt не изменяет собственным традициям. Качество отделки и материалов, используемых при создании серии WSS SURF, такое же, как и на стандартной серии R. На выбор предлагаются четыре цветовых варианта отделки интерьера. Также предлагается разно­образие материалов напольного покрытия. 

53067.jpg

Благодаря фирменной технологии изготовления корпуса Free Space Reclamation (FSR) ширина кокпита Cobalt R3 примерно на фут больше, чем у конкурирующих катеров аналогичных размеров. В процессе формовки корпуса Cobalt снимает излишек фибергласса без потери жесткости и прочности, тем самым удается существенно увеличить внут­реннее пространство лодки. Конфигурация кокпита обеспечивает максимум места как для дружеских посиделок за бокалом вина, так и для солнечных ванн. Интерьер катера дополняет диодное освещение с разными режимами работы. 

Roswell-Marine-r1-8-inch-tower-speakers-8.jpg

Новинкой этого года стала улучшенная аудиосистема с индексом Platinum. Опционально катер можно оснастить динамиками и сабвуфером от компании Roswell суммарной мощностью 2,2 кВт! Ведь все знают, как важно хорошее музыкальное сопровождение во время катания. 

Новая версия Cobalt R3, бесспорно, привлечет в ряды поклонников американского бренда еще больше молодых и активных клиентов. Возможно, среди них окажетесь и вы?

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение