Чувство свободы

Вода, солнце и ветер. Катер — это увлечение, которое дарит чувство свободы. Сегодня, когда город переполнен выхлопными газами, нам нужно что-то такое, что сможет отвлечь от повседневной суеты. Мы покупаем катера, потому что жаждем приключений и романтики, нам так же нужны незабываемые впечатления.

Каких-то пять веков назад люди были уверены, что земля имеет форму диска, но благодаря великому мореплавателю Магеллану мы узнали, что она круглая. Моряки уже сделали много открытий, а сколько еще предстоит... 

Поверьте, катер может полностью перевернуть ваше представление о жизни! Ведь это не просто средство передвижения, а настоящее увлечение, роскошь, доступная только вам!

Crownline Eclipse E6

Сегодня мы с коллегами сбежали из тесного и душного города и приехали в яхт-клуб «Буревестник» на тест-драйв катера Crownline. Нам обещали новый уровень комфорта и оснащения внутреннего пространства в сочетании с прекрасными мореходными качествами. А если говорить по-простому: Crownline E6 — большой, комфортный и, конечно, скоростной… Это то, что нужно, подумали мы и рванули на тест.

Первое, на что обращаешь внимание при взгляде на Crownline E6, — он превосходно выглядит! Высокие черные борта, хромированные детали, тонированные стекла, элегантные и современные линии обводов. Что говорить, корпус у Eclipse E6 действительно хорош и представляет собой смесь обводов тримарана и спортивных реданных катеров (подробнее о серии Eclipse читайте в номере 76 журнала Yachting).

На борту довольно просторно, кокпит большой и удобный, есть все необходимое для отдыха с семьей и друзьями. По правому борту катера находится мини-бар с холодильником, а по левому оборудован гальюн. В отделке использованы только качественные материалы. Диваны и кресла обшиты винилом отличного качества, металлические детали выполнены из полированной нержавеющей стали, все расположено очень удобно, эргономика на высоте.

Бар, холодильник и отличная стереосистема уже есть на катере в базовой комплектации, а все изыски видны в мелочах, даже столешница мини-бара изготовлена из искусственного камня.

А теперь о самом главном. От Crownline Eclipse E6 получаешь массу удовольствия! Этот катер обладает спортивной динамикой, а за штурвалом вас мгновенно охватывает азарт. Несмотря на то что в один из подходов мы загрузились на борт толпой из восьми человек, катер не потерял маневренность и прекрасно разгонялся. Его средняя скорость в 35–40 узлов достигается легко и непринужденно, и это с базовым мотором всего в 300 л. с. Учитывая, что длина катера целых 8 м, это просто замечательно.

На ходу лодка показала себя очень покладистой и послушной. Она прекрасно держит курс, и встречная волна ей не помеха. Не сомневаюсь, что этот катер подойдет не только для рек и озер, но и для моря. 

Управлять Crownline E6 одно удовольствие. Даже не самые опытные яхтсмены отметили, что сидеть за штурвалом удобно, обзор отличный, и в управлении лодка не доставляет никаких сложностей. Можно просто наслаждаться поездкой.

Штурвал из дерева с алюминиевыми спицами добавляет колорита в уютную атмосферу на борту. И без того большой широкий кокпит с удобными диванами по левому борту и раскладным диваном в корме смотрится еще больше благодаря такому же просторному дивану на баке, в носовой части.

Кстати, на носу, как и в корме, может быть оборудован душ и есть дополнительная купальная платформа с трапиком для схода на берег, что, согласитесь, удобно, особенно если вы хотите подойти к берегу на мелководье.

Помимо обилия места для пассажиров, на катере также много места и для багажа. Под всеми диванами и даже в полу есть вместительные рундуки, куда легко влезут и лыжи, и доски для вейкборда, и многое другое, что пригодится на отдыхе. 

Модель Eclipse Е6 можно признать безусловной удачей для Crownline. В этой универсальной, комфортной и приятной в управлении и эксплуатации лодке есть все, что нужно для активного (или не очень) отдыха на воде. Будь вы вдвоем, с детьми или в шумной дружеской компании, E6 подарит вам массу позитивных эмоций!


Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение