C 16 по 18 октября в Sochi Grand Marina состоится Гранд-финал Национальной парусной лиги сезона-2015

C 16 по 18 октября в крупнейшей в России морской яхтенной гавани Sochi Grand Marina состоится Гранд-финал Национальной парусной лиги сезона-2015.

Национальная парусная Лига - крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, который реализует идею популяризации и развития клубного движения в нашей стране.

В сезоне-2015 запланировано четыре этапа и три из них – в Москве, Санкт-Петербурге и Конаково - уже состоялись. Гранд-финал состоится в солнечном Сочи при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Генеральным партнером проекта выступила АО «Объединенная судостроительная корпорация».

В Гранд-финале примут участие не только участники трех предыдущих этапов Национальной парусной Лиги в Москве, Санкт-Петербурге и Конаково, но и сильные новички, способные вмешаться в битву законодателей мод сезона-2015. Тем интереснее будет наблюдать за развитием событий на регате в Сочи и тем сложнее предсказать ее исход! В Sochi Grand Marina выступят уже знакомые всем команды Navigator Sailing Team (рулевой Игорь Рытов), «ПИРогово» (Александр Ежков), «Семь футов» (Илья Ермаков), RUS7 (Кирилл Подольский), Skolkovo Sailing Team-PROyachting, Russotrans (Юрий Морозов), «Конаково Ривер Клаб» (Марк Каганский), «СпортЦех» (Андрей Николаев) и коллективы Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Московского Императорского речного яхт-клуба (Артем Кузнецов).

В Сочи готовятся дебютировать в Национальной парусной Лиге как минимум три новичка: X-Fit (Владимир Силкин) и команды яхт-клуба «Патриот» и федерации парусного спорта Сочи. Эти коллективы приедут в Сочи не для того, чтобы поучаствовать, но - претендовать на призовые места. Не зря же в составах этих команд сильнейшие яхтсмены – мастера спорта международного класса и даже олимпийские чемпионы!

Какая из этих команд станет первой в истории российского парусного спорта победительницей Национальной Лиги мы узнаем 18 октября!

Программа Гранд-финала

15 октября
12.00-17.00 – тренировочные гонки

16 октября
09:00-10:00 Регистрация участников (офис регаты)
10:00 Торжественное открытие Гранд-финала Национальной парусной Лиги. Жеребьевка (площадка перед Морским портом)
10:30 Брифинг участников (офис регаты)
11:00 Старт первой гонки дня
17:00 Старт завершающей гонки дня
19:30 Welcome-коктейль от Федерации

17 октября
09:30 Брифинг участников (офис регаты)
10:00 Старт первой гонки дня
12.00 Зарядка от X-fit
15:30 Старт завершающей гонки дня
16:00 Старт гонки журналистов, партнеров и звезд
19:00 Яхтенный гала-ужин

18 октября
09:30 Брифинг участников (офис регаты)
10:00 Старт первой гонки дня
14:00 Старт завершающей гонки дня
16:00 Торжественная церемония закрытия Национальной парусной Лиги 2016.

Награждение победителей и призеров

 Генеральный партнер проекта – АО «Объединенная судостроительная корпорация». Партнер этапа – Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Фитнес-партнер – компания X-fit. Технический партнер – ФГБУ «Юг
Спорт». Информационные партнеры – vesti.ru, gazeta.ru, Спорт ФМ и журнал Yachting.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение