Burevestnik Group стал эксклюзивным дистрибьютором Seabob на территории России

Seabob — фантастическая альтернатива дайвингу (и/или удачное дополнение к яхтингу). Он дает абсолютно новые ощущения любителям надводных и подводных развлечений. Слово seabob можно перевести как «морской бобслей».

Многие видели прототип Seabob в сцене подводной битвы фильма «Шаровая молния» (1965), четвертой части «бондианы». Тогда он назывался «военный буксировщик» и состоял на вооружении в Royal Navy (военно-морские силы Великобритании) для «военных ныряльщиков». Кстати, его рассекретили специально для съемок той самой сцены. Так военные секреты пошли в народ, а народ массово пошел под воду. Дизайн моделей Seabob действительно хорош, а эргономичная форма всем своим видом гарантирует минимальное сопротивление воды и максимальное наслаждение свободой — при погружении, легкой пробежке по волнам или спортивной езде.

Управлять такой чудо-машиной, корпус которой выполнен из специального твердого пластика, легче легкого. Рукояти (controlgrip), за которые нужно держаться, оснащены сенсорами: правая — зеленым и белым, левая — красным и синим. «Зеленый» — для газа, «красный» — для сброса скорости. Белая и синяя пьезокнопки нужны для программирования индивидуальных данных: скорости (10 режимов!), глубины погружения и т.д. К слову, при серийном программировании глубина погружения ограничена 2,5 метрами. При желании глубину погружения с Seabob можно отрегулировать и до 40 метров.

Модельный ряд производителя Seabob – немецкой компании Rotinor составляют три серийные версии, ставшие мирным воплощением самых современных военных технологий: массовые Seabob Ravejet и Seabob Jet 5.12, топовая Seabob Cayago VX2 и суперъэксклюзивная версия Seabob Cayago Magnum.

Cayago VX2 — это экологически чистый транспорт с электромотором мощностью до пяти лошадиных сил; на нем можно разгоняться по глади воды до 20 км/ч, а под водой — до 15 км/ч. Можно не бояться на полном ходу случайно отпустить руки: Seabob без вас никуда не уплывет. Стоит лишь на мгновение отпустить зеленый сенсор, и машина замирает как вкопанная. Повороты вправо-влево, уход под воду и всплытие осуществляются элементарно — надо лишь направить вес своего тела в нужную сторону.

Модель Cayago Magnum предназначена для погружения подготовленных профи на предельные глубины и оснащена навигационным оборудованием. Модель изготавливается на заказ, так как ее технические характеристики говорят сами за себя: питание от 30 аккумуляторов, энергии которых хватает на четыре часа работы электродвигателя.

Все модели Seabob компактны и не очень много весят, а потому удобны для транспортировки как на яхте, так и на автомобиле. И по прибытии на место назначения вам гарантированы новые удовольствия от воды, отказать себе в которых будет просто невозможно.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение