Burevestnik Group приглашает всех любителей гонок поболеть за пилота Mitjet by Burevestnik Group & Arctic Energy Team

5-6 сентября на трассе Moscow Raceway состоится первый из трех этапов Первенства России на Кубок Российской Автомобильной Федерации (РАФ) серииMitJet 2L.

Burevestnik Group приглашает всех любителей гонок поболеть за пилота Mitjet by Burevestnik Group & Arctic Energy Team Повиласа Янкавичюса (Povilas Jankavicius)! Повилас – литовский пилот команды Arctic Energy в категории PRO,участвует в гонках Mitjet Series France 2015 в классе Supertourisme.

В соревнованиях серии Mitjet 2L нередко принимают участие и звезды мирового автоспорта: Иван Мюллер, Себастьян Лёб и известные российские автогонщики: Дэвид Маркозов, Борис Шульмейстер.

Помимо ярких гоночных впечатлений, организатор гонок, компанияARCTIC ENERGY, организует каждый этап как светское событие с приглашением друзей, партнеров компании и почетных гостей. Так в VIPложеARCTIC ENERGY 5-6 сентября на Moscow Raceway среди других знаменитостей можно будет встретить легендарных советских хоккеистов Владимира Петрова и Бориса Михайлова.

Второй и третий этапы пройдут на трассе Сочи Автодром 19-20 сентября совместно с РСКГ и 7-8 ноября.

Гонки MitJet

MitJet – это микс спорта, адреналина, активного образа жизни на высоких скоростях, европейского качества и непринужденного общения. Одинаковые характеристики всех автомобилей обеспечивают честную конкуренцию и напряженное соперничество между пилотами во время заездов, что одновременно делает гонки дружественными и азартными.

Гонки MitJet зародились и проводятся с 2006 года во Франции, когда известный гонщик Жан-Филипп Дайро решил создать новый класс гонок, в котором мог бы принять участие каждый желающий. С 2015 года уже в 5 станах проводятся национальные чемпионаты и традиционные соревнования самой популярной серии - Mitjet 2L: Франция, Италия, Дания, США и Россия.

Одинаковые характеристики всех автомобилей обеспечивают честную конкуренцию и напряженное соперничество между пилотами во время заездов. Серия MitJet в классе 2L привлекает профессиональных пилотов и любителей, не имеющих опыта, но обладающих большим желанием попробовать себя за рулем гоночного болида. 

ARCTIC ENERGY

Компания ARCTIC ENERGY, партнер промоутера Российской серии кольцевых гонок SMP Racing, является Российским дистрибутором гоночных серий Mitjet. Штаб квартирой Mitjetв России стал самый современный Сочи Автодром, где возможно проводить тренировки и соревнования на действующей трассе Формулы 1 круглый год.

На сегодняшний день в Россию завезен 21 автомобиль Mitjet 2L, с начала 2015 года проведено 9 этапов соревнований, в том числе 6 в рамках Открытого Чемпионата Краснодарского Края на Автодроме Сочи, 2 этапа совместно с РСКГ в Сочи и Казани, 1 этап в рамках Чемпионата Республики Татарстан в Казани. Машины Mitjet2L были представлены на самом ярком летнем уикэнде на Сочи Автодроме (19-20 июня), в которых помимо Mitjetучаствовало семь гоночных серий: TCR, Formula 4 NEZ Championship, кузовные серии РСКГ.

 

 

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение