Автопробег на ретро-автомобилях Москва-Крым стартует в яхт-клубе «Буревестник»!

26 июля 2014 года с 17 до 22 часов в яхт-клубе «Буревестник», одном из старейших в России, состоится торжественный старт автопробега на ретро-автомобилях из Москвы в Крым в рамках музыкального фестиваля «Наш Джаз», который пройдет 2-3 августа 2014 в Коктебеле на берегу Черного моря.  В пробеге примут участие коллекционные советские и иностранные автомобили, выпущенные в середине и второй половине XX века, в общем количестве 15 ретро-машин. Жемчужина автопробега – Ford Т 1923 года выпуска. Маршрут автопробега пройдет через города Воронеж, Ростов-на-Дону и Анапа, в которых во время остановок состоятся импровизационные концерты, и будет экспонирована выставка Министерства культуры Российской Федерации - «Люди. События. Объекты».  Со специальной музыкальной программой на торжественном старте в яхт-клубе «Буревестник» выступят квартет Антона Румянцева и другие участники фестиваля «Наш Джаз». В рамках мероприятие с официальным словом выступят генеральный директор ОТР Лысенко А.Г., президент медиа клуба любителей ретро автомобилей Найговзин И.Э, а также представители Министерства культуры РФ и Национального фонда поддержки правообладателей, которые расскажут обо всех подробностях автопробега и фестиваля на берегу Черного моря. В финале под залпы фейерверка состоится старт автопробега в Коктебель. Чарующие звуки джазовых импровизаций, роскошные ретро-автомобили… Незабываемую атмосферу вечера дополнят легендарные катера Chris-Craft, чья история тесно переплелась с биографией многих великих людей – от Франклина Рузвельта и Джона Кеннеди до Френка Синатры и Генри Форда. 
Напомним, что 2 и 3 августа в рамках Года культуры Национальный фонд поддержки правообладателей проведет в крымском Коктебеле фестиваль «Наш Джаз», в котором примут участие Billy's Band,Анна Бутурлина, народные артисты России Даниил Крамер и Анатолий Кролл,Ансамбль солистов фонда Олега Лундстрема, квартет Антона Румянцева, фортепианное шоу Bel Suonо, квартет «Живые люди» и другие. Легендарная «Фирма Мелодия» в честь своего 50-летия представит специального гостя мероприятия -  Народную артистку России и Абхазии Хиблу Герзмаву - золотое сопрано России. Фестиваль «Наш Джаз» - уникальное культурное мероприятие, объединяющее классику джаза, его современность и достойнейших представителей смежных жанров. Основная идея мероприятия – восстановление единого русского культурного пространства, тема фестиваля – любимые советские мелодии в джазовой обработке. Благодаря сочетанию хорошего музыкального вкуса, любви к джазовой музыке и шикарным ретро-автомобилям, фестиваль «Наш джаз» станет уникальным в своем роде. Концертная программа в Коктебеле 2 и 3 августа начнется в 17:00 и продлится до позднего вечера. На мероприятии будет выставлены все ретро-автомобили, принявшие участие в автопробеге, а также будет экспонирована выставка Министерства культуры Российской Федерации «Люди. События. Объекты»
Вход на фестиваль свободный. Организатором фестиваля выступает Национальный фонд поддержки правообладателей.
Генеральный информационный партнер: Общественное телевидение России  Информационные партнеры фестиваля:Газета «Культура», Радио ДЖАЗ  

Партнер мероприятия - ORDO GROUP

Выполняя весь цикл работ и услуг, связанных с приобретением, обслуживанием и управлением недвижимостью и инвестиционными проектами всех сeгментов, ORDO GROUP активно работает с российскими и иностранными клиентами в Москве - одной из столиц мирового бизнеса. 


Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение