Aston Martin One-77 в ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2012 года

• Суперкар Aston Martin One-77 вошел в рейтинг самых дорогих автомобилей 2012 года, составленный журналом Forbes

• Стоимость автомобиля составляет 1 150 000 фунтов стерлингов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг «ТОП-10 самых дорогих автомобилей мира 2012 года», и суперкар Aston Martin One-77 занял в нем свое достойное место.

Изысканный и стремительный One-77 сочетает с себе совершенную аэродинамическую форму и фамильные черты спорткаров Aston Martin прошлых лет.

«Aston Martin всегда занимал лидирующие позиции в области дизайна. Наш успех поддерживается благодаря строгому следованию принципам и четкому осознанию основных ценностей нашего бренда», - заявил директор по дизайну Aston Martin Марек Рейчман (Marek Reichman) - «Мы занимаемся переосмыслением и интерпретацией классических форм Aston Martin. Для нас очень важно сохранить и преумножить историческое наследие, которое несет в себе 98-летнюю историю марки. Наша задача – создание ощущения объемности и трехмерности наших автомобилей, как снаружи, так и внутри».

В основе Aston Martin One-77 лежит карбоновый монокок, а кузовные панели изготовлены из алюминия. Такая конструкция обеспечивает минимальный вес и максимальную жесткость шасси, что является залогом высокого уровня комфорта и отличной управляемости. В передней и задней подвеске применено горизонтальное расположение пружин и амортизаторов – схема pushrod.

Под капотом суперкара Aston Martin могучий 710-сильный двигатель V12 объемом 7,3 литра выдает крутящий момент 750 Нм. С таким силовым агрегатом One-77 является самым мощным атмосферным дорожным автомобилем в мире. В блоке с задним дифференциалом установлена 6-ступенчатая секвентальная коробка передач. Максимальная скорость One-77 достигает 350 км/ч, а ускорение с места до 100 км/ч занимает менее 3,5 с.

В рамках подготовки к производству Aston Martin One-77 прошел многочисленные тесты на выносливость. В экстремальном режиме на гоночных треках Нардо в Италии и Нюрбургринг в Германии Aston Martin One-77 проехал более 22 500 км.

Компания Aston Martin изготовит 77 экземпляров One-77, каждый из которых будет собран по индивидуальному заказу клиента. Результат – уникальный высококачественный автомобиль, детали салона которого могут быть покрыты золотом. На создание интерьера каждого One-77 команда из 27 профессиональных специалистов тратит 2700 человеко-часов кропотливой работы.

Стоимость One-77 составляет 1 150 000 фунтов стерлингов (без учета таможенных платежей и доставки).

Дополнительную информацию по продукции и услугам Aston Martin в России вы можете получить
на сайте www.astonmartin.ru, а также в шоуруме Aston Martin Moscow по адресу
г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 1/7
телефон: +7 (495) 229-0007 

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение