35-й Мировой кубок по водным лыжам и вейкборду: райдеры MasterCraft сильнейшие в мире

35-й Мировой кубок по водным лыжам и вейкборду - MasterCraft Waterski and Wakeboard World Cup, который проходил в Южной Суматре (Индонезия), завершился в воскресенье после захватывающих выходных по выявлению чемпионов в вейкбординге и прыжкам. 

MasterCraft World Cup был учрежден в 2004 году Международной Федерацией Водных лыж и вейкборда (International Waterski & Wakeboard Federation – IWWF). Одной из задач Федерации – выявление лучших спортсменов в мире.

Новым местом для проведения этой престижной серии был выбран спортивный комплекс Jakabaring в районе Palembang. Масштаб объекта для водных видов спорта – впечатляет. Искусственное озеро было создано специально для проведения подобных соревнований.

В 35-ом турнире приняли участие спортсмены из 24 стран мира. Команду MasterCraft представляли сильнейшие райдеры планеты. Уже в первый же день не обошлось без сенсаций: легенда воднолыжного спорта Джоди Фишер объявил о своем уходе из большого спорта. 

25 ноября определились финалисты и победители. Захватывающая интрига между спортсменами команды MasterCraft сохранялась до последнего момента. И все же они завоевали наибольшее количество призовых мест.

Харли Клиффорд завоевал золотую медаль Кубка мира по вейкбордингу, а так же призовой гонорар в размере 15 000$.

Вейкбординг:
1 место Харли Клиффорд (Австралия) MasterCraft
2 место Тонни Лаккони (Австралия) MasterCraft
3 место Эндрю Адкисон (США) MasterCraft
Волну и скорость обеспечивали катера MasterCraft X2.

Не менее интересными и захватывающим был мужской финал в прыжках на водных лыжах. Все решилось в самый последний момент. Именно финальный прыжок на 63.6 м стал для Фредди Крюгера победным и обеспечил ему золотую медаль и приз в 7 500$.

Прыжки:
1 место Фредди Крюгер 63.6м (США) MasterCraft
2 место Райн Додд 62.4м (Канада)
3 место Филипп Миранда 59.7м (Китай)
Полетную скорость в этих соревнованиях обеспечивал легендарный и прославленный катер MasterCraft ProStar 190.

35-й Мировой Кубок по Водным лыжам и Вейкборду MasterCraft в Palembang завершает серию мероприятий в 2012 году. Следующий турнир пройдет в местечке Mandurah - Perth, Западная Австралия в марте 2013, где в 36-й раз мировая элита спортсменов будут соревноваться за чемпионские титулы с щедрым призовым фондом, а также за право называться лучшими спортсменами в мире.

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение