Продан первый корпус новой модели Numarine 78HTS!

В мае 2017 года турецкая верфь Numarine объявила о запуске новой модели скоростной моторной яхты Numarine 78HTS. Она является развитием успешной хардтоповой модели Numarine 78HT. Основное отличие – это оборудование яхты спортивным флайбриджем. Верфь получила заказ на строительство первого корпуса. Яхта будут спущена летом 2018 года.

 

Ранее мы уже рассказывали об особенностях и преимуществах этой модели. Хочется подчеркнуть, что новая разработка сохраняет все, так полюбившиеся владельцам, особенности хардтоповой модели 78 футов: огромный салон, наполненный естественным светом, четыре комфортабельные каюты на нижней палубе, просторная мастер-каюта во всю ширину яхты, большие открытые зоны отдых, потрясающую динамику и скорость – яхта, оборудованная двумя двигателями MAN V-12 1550 л.с. может развивать скорость до 37 узлов, при крейсерских показателях – 27 узлов и запасе хода в 400 морских миль.

 

Размеры салона на главной палубе действительно впечатляют. За счет того, что кухня на этой модели перемещена на нижнюю палубу, освобождается много пространства. Но оно не кажется пустым – в салоне есть бар, большой С-образный диван и обеденная зона. 


От хардтоповой модели яхта сохранила прозрачный потолок, что невозможно на стандартных флайбриджных яхтах. В тоже время в теперь к другим открытым пространствам добавился еще небольшой спортфлай с центральным постом управления, четырьмя мягкими шезлонгами с наклонно-откидными спинками. Отличное место для того чтобы прочувствовать скорость яхты и быть на «высоте», наслаждаясь морем.

 

Мастер-каюта и гостевые каюты оборудованы и обставлены с восточной роскошью. В мастер-каюте предусмотрена просторная гардеробная, большая душевая комната с отдельными раковинами.

 

Удачно решен вопрос разделения зон для гостей и экипажа – в кормовой части нижней палубы расположены, и кухонная зона, и каюта экипажа. Таким образом, отдых гостей не нарушается шумом и запахами кухни, а обслуживание происходит ненавязчиво.

 Еще одна особенность модели – возможность установить опцию «Пакет тишины». Это современная технология управления энергосистемой яхты, которая позволяет, например, находясь на якоре весь день держать включенными все системы – кондиционер, аудио/видео, кухонное оборудование, и лишь на короткое время включить генератор для подзарядки в середине дня. Как результат: полная тишина при комфортабельном отдыхе на якоре в море! А что еще более важно – после кратковременной подзарядки аккумуляторов вечером и охлаждения кают и других внутренних помещений, генератор также отключатся и на яхте устанавливается идеальная тишина, нарушаемая только морскими звуками. Инженерные решения, которые применены на яхте модели Numarine 78HTS позволили снизить общий уровень шума и вибрации до минимума на стоянке и в марине. Модель является лидером класса по уровню шумоподавления, позволив снизить шум до 66 децибел на нижней палубе при движении на крейсерской скорости.  

 Спуск и презентация первого корпуса яхты запланированы на лето 2018 года. Несмотря на то, что будущий владелец из Гонконга, яхта будет эксплуатироваться в США. 

Получить консультацию по выбору яхт Numarine можно по тел. +7 981 910 75 82 или по эл.почте shumeiko@burevestnik.ru

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение