Cobalt A36 : Умный универсал!

Катера американской марки Cobalt славятся качеством, продуманностью и благородным дизайном. Новейшая разработка верфи, Cobalt A36, добавляет к этому смарт-технологии и в высшей степени комфортный интерьер.

A3618_12833L.jpg

Два года назад верфь Cobalt Boats объявила о завершении выпуска каютных катеров серии Cuddy Cabin. Но с появлением на свет нынешнего флагмана A40 у нас появилась надежда увидеть закрытые катера Cobalt меньшего размера. В рамках прошедшей выставки FLIBS 2017 в Майами Cobalt Boats официально представила свою новейшую разработку – Cobalt A36.

A3618_12324L.jpg

Верфь пошла по проверенному сценарию своих коллег из автоиндустрии, где все новейшие разработки сначала применяют на старших моделях и далее начинают пошагово использовать во всем модельном ряду. 

Так и с A36. Нет смысла отмечать отдельно обновленные элементы, так как катер создавался с чистого листа. Новый корпус рисовали, используя 50-летний опыт кораблестроения с применением кевлара при формовке. Результат работы – килеватость 22 градуса и никаких боковых реданов для лучшей управляемости!

A3618_12689L.jpg

В стандартной комплектации A36 оснащается двумя бензиновыми двигателями Volvo Penta V8-380CE DP (283 кВт). Опционально их можно заменить на Volvo Penta V8-430CE DP (321 кВт) или дизельные D6 370 (276 кВт). На заказ доступны джойстик дополнительного управления, морская подготовка, автопилот и защита от коррозии для бензиновых моторов. 

A3618_12737L.jpg

Самый заметный внешний элемент катера – хардтоп. На нем стоит остановиться подробнее. Превосходная обзорность обеспечивается за счет огромного лобового и боковых стекол, слегка утопленных в корпус. Хардтоп снабжен сдвижным стеклянным люком. Задние опоры с внутренней стороны оснащены подсветкой, и в них интегрированы аудиоколонки. 

A3618_13406L.jpg

Несмотря на то что A36 позиционируется как каютный закрытый катер, носовая часть осталась обитаемой. Огромный диван позволяет комфортно разместиться троим взрослым. Проход туда осуществляется через кокпит. 

Корма переходит в купальную платформу, представляющую собой летящее над водой крыло, которое во время стоянки можно погрузить в воду на 30 см.

A3618_13181L.jpg

Интерьер выполнен в лучших традициях Cobalt. Рубленые линии в сочетании с технологичными решениями оставляют впечатление «кабинетной строгости» от дизайна внутри катера. Все находится на своем месте и при этом не бросается в глаза. Качественный винил прошит вручную. Панель приборов стала полностью цифровой. Помимо двух фронтальных мониторов, аналоговые кнопки заменены на сенсорные. Одной из главных особенностей A36 стала собственная разработка фирмы – система «Умный катер», позволяющая отслеживать работу всех систем в реальном времени.

A36int_007053L.jpg

Проход в каюту и гальюн осуществляется с разных сторон, что обеспечивает дополнительное удобство и приватность даже на лодке такого размера. 

A36int_007006L.jpg

Комфортный и технологичный A36 показывает, какими будут следующие поколения катеров Cobalt. Большинство использованных на нем решений будет применяться и на меньших моделях верфи, а значит, независимо от размеров вашего Cobalt, вы можете быть уверены, что приобретаете одну из лучших лодок, какие можно купить за деньги.

A36int_007022L.jpg

A36int_06381L.jpg

A36int_06398L.jpg


Более подробную информацию о Cobalt A36 Вы сможете найти на странице лодки: http://burevestnik.ru/katalog/kayutnyy-kater_a36/


Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение