Чемпионат мира и этап Кубка Мира по вейкборду.

Впервые в России, с 29 августа по 3 сентября в городе Москва будет проходить Чемпионат Мира по вейкборду, а 4 сентября состоится Этап Кубка Мира по вейкборду. Организацию и проведение соревнований, при поддержке правительства г. Москвы, осуществляет оргкомитет чемпионата, Федерация воднолыжного спорта России и Международная федерация воднолыжного спорта, на базе Олимпийского учебно-спортивного центра по гребным видам спорта "Крылатское", а компания Mastercraft - является официальным и эксклюзивным буксировщиком всех этапов Кубка Мира по вейкборду, включая московский.

Здесь созданы все необходимые условия для проведения соревнований Международного уровня. Стационарные трибуны рассчитаны на 3 500 посадочных мест. С 1992 года вейкборд начал развиваться, как профессиональный спорт.
По всему миру проводятся более тысячи различных любительских турниров, а в рамках Кубка Мира по вейкборду проходят самые престижные соревнования для профессионалов.

Одним из главных спонсоров кубка мира по водным лыжам является всемирно известная фирма Mastercraft-производитель лучших в мире буксировщиков для водных лыж, а также вейкборда. В этом году поклонникам экстремального вейкбординга представится возможность испытать в действии революционную модель от компании Mastercraft, модель X-STAR. Катер буксирует райдера, стоящего на короткой, широкой доске, двигаясь на скорости 30 - 40 км/ч, оставляя за собой большую волну, за счет встроенных балластных емкостей, которую в последствии, райдер использует как трамплин.
В Чемпионате Мира по вейкборду" - примут участие не менее 200 участников из более чем 30 стран мира, представители воднолыжных клубов со всего земного шара, в том числе известные мастера-чемпионы Danny Harf, Parks Bonifay, Shaun Murray, Shawn Watson.

Это яркое зрелище начнется в последний день лета - 31 августа, в 9 утра, а уже 4-го сентября будут объявлены победители и мы узнаем имя лучшего из лучших на Чемпионате Мира в Москве. И помните, борьба будет нешуточной, ведь "Этап кубка мира по вейкборду" - это 30 лучших спортсменов Мира по зачетам 2004 года! Да и призовой фонд весьма солиден по воднолыжным меркам - $50 000. Так что есть за что побороться!

ЧЕМПИОНАТ МИРА И ЭТАП КУБКА МИРА ПО ВЕЙКБОРДУ.

Москва, 29 августа - 04 сентября 2005 г.

Олимпийский гребной канал "Крылатское

Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных
Новости о яхтах и катерах, спецпредложения, события и выставки
Присоединяйтесь:
Найти яхту или катер
Скачивайте наше приложение